Первый день в Тюмени: у рынка столкнулись автобус и «Лада», за рулем которой был начинающий 18-летний водитель

Водитель, который управлял отечественным авто, впервые оказался в областной столице

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.01.2016

В Тюмени у центрального рынка столкнулись пассажирский автобус 54 маршрута и «Лада» 99-й модели. ДТП произошло вечером 21 января. Виновник аварии — 18-летний начинающий водитель из Сургута. Столкновение было сильным, но обошлось без человеческих жертв.

В Тюмени у центрального рынка произошло ДТП 

Авария произошла в шестом часу вечера. Как рассказал водитель автобуса, виновник ДТП впервые оказался в Тюмени. 18-летний юноша из Сургута, недавно получивший права и севший за руль новенького авто, решил покататься по городу вместе с матерью и отцом. Молодой человек припарковался у Арбитражного суда в запрещенном месте. После того, как семья посетила соседний магазин, парень начал выезжать, не заметив автобуса.

В аварии у центрального рынка в Тюмени никто не пострадал

По словам водителя автобуса Александра Димитрова, вовремя затормозить не удалось: сначала он не увидел «Ладу» из-за проезжающих маршруток, потом не получилось на ходу резко остановить автобус из-за его габаритов и веса.

- Это не первое мое ДТП. Но я очень испугался. Переживал - не покалечил ли кого. К счастью, пассажиры автобуса остались целы. Машине, конечно, сильно досталось, - рассказал Александр.

  • Вы стали очевидцем аварии? Звоните в скорую помощь (03) и полицию (02). Единый номер телефона экстренных служб — 112.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх