Видеорегистраторы помогли привлечь к ответственности 50 водителей тюменских автобусов

В прошлом году сотрудники ГИБДД выявили свыше 13 тысяч нарушений ПДД по вине водителей общественного городского транспорта.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.01.2015

За последнее время в областной столице по фактам нарушений правил дорожного движения, зарегистрированным благодаря видеорегистраторам, к ответственности привлечены свыше 50 водителей. В минувшем 2014 году сотрудники ГИБДД выявили более 13 тысяч дорожных нарушений, которые произошли по вине водителей городского пассажирского транспорта.

Госавтоинспекция обращается к жителям областной столицы с просьбой сообщать о зафиксированных ими нарушениях дисциплины на дорогах со стороны водителей автобусов. Инспекторы ДПС, кроме осуществления контроля на дорогах, также мониторят страницы социальных сетей, интернет-порталов и форумов, где горожане также размещают порой видео нарушений.

Например, на одном гуляющем по Сети ролике водитель ЛИАЗа на улице Профсоюзной высадил пассажиров прямо на проезжей части, успев осуществить опасные действия за пару минут. После этого он со своим коллегой по цеху, управляющим маршрутным такси проехал на красный сигнал светофора.

ГИБДД ждет от автовладельцев, имеющих в салоне видеорегистраторы, ролики, на которых запечатлены нарушения правил водителями пассажирского транспорта. 

По словам инспекторов, если нарушение ПДД зафиксировано на видео, избежать ответственности водителю практически невозможно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх