Самые опасные участки улиц в Тюмени, где чаще всего происходят ДТП: по Велижанскому тракту, Дому Обороны и Харьковской

Это самые опасные участки в городе, как для водителей, так и для пешеходов

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.01.2016

В областной Госавтоинспекции составили список самых аварийных и опасных участков улиц Тюмени за 2015 год. По данным ГИБДД, ДТП в Тюмени чаще всего происходят в районе Дома Обороны и центральном районе, а также на Велижанском тракте. 

Основные причины ДТП в Тюмени

Причины аварий в Тюмени, как и везде - банальны. Это нарушение скорости, нарушения ПДД и перехода по «зебре».

Самые аварийные перекрестки Тюмени за 2015 год

По информации областного ГИБДД РФ по Тюменской области, самым аварийным местом для пешеходов стал 9-10 километр Велижанского тракта в районе дачных обществ. В самой Тюмени, как ни странно, аварийными участками стали пешеходные переходы на перекрестках улиц Широтной и Олимпийской. Также в список частных дорожных происшествий попадали улицы: Холодильная, Котовского, Максима Горького,  Харьковская, Ленина, Челюскинцев.

Известно, что самым аварийным перекрестком Тюмени в 2015-м году стал перекресток улиц Харьковской и Мельникайте. Здесь случилось десять аварий с двумя летальными исходами. В список небезопасных перекрестков попали еще несколько улиц. Это Ямская и Льва Толстого, Чаплина и Молодежная.

  • В 2015 году в Тюмени произошло 1442 (-20,9%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб 41 ( в 2014-м было 68) человек, 1972 человека (-23%) получили травмы.
  • В 2016-м году отдельные фазы для движения пешеходов появятся на многих тюменских перекрестках. Преимущественно около образовательных учреждений: школ, университетов, колледжей и так далее.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх