Тюменец пытался продать заложенный в банк автомобиль: история потенциального покупателя

Чуть не купил машину, взятую кем-то в кредит

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.02.2016

На тюменском автофоруме от 11 февраля появилась необычная история про то, как тюменец машину хотел купить. Мужчина опубликовал свой случай и подробно рассказал, как чуть не стал участником нечистой сделки.

Тюменец решил купить иномарку за полмиллиона рублей

«Решил купить авто, выбрал пару вариантов и стал общаться с автовладельцами. Кстати говоря, остановился на Nissan Qashqai 2008 года выпуска. Хозяин скинул цену до 500 тысяч рублей! Я смотрел автомобиль вечером, договорился с хозяином на утро, чтобы переоформить авто на себя уже в ГАИ. » 

Тюменец чуть не купил машину, взятую в кредит - 11 февраля 2016 года

Дальше, по словам автора, пошло что-то неладное. Тюменец рассказывает, что продавец авто заметно занервничал, поерзал и отказал во встрече. Отказ свой продавец иномарки аргументировал тем, что якобы у него нет времени. 

«Продавец сказал, что данная встреча не особо важная. Мол хозяин машины вовсе не должен присутствовать на переписке авто. Он пояснил, что главное только договор купли-продажи.» 

Продавец иномарки нервничал, ерзал и уходил от встречи в ГАИ

« Когда начали заполнять договор, я взял поглядеть ПТС-ку. А там продавец записан собственником 27.12.2015. Проверил ВИН, увидел что авто в залоге у банка, о чем сообщил продавцу...»

Тюменец чуть не купил машину, взятую в кредит - 11 февраля 2016 года

Тюменец хотел продать машину, взятую в кредит

Дальше все происходило следующим образом. Продавец машины покраснел и сказал, что может прежний собственник хулиганит. Естественно, тюменец, мечтающий о машине, решил не покупать данный автомобиль.

«Сбежал я оттуда поняв, что дело нечистое и платить за кредит взятый кем-то не желаю. Приехал в офис и проверил машину еще раз по одному сайту. Оказалось, что продавец заложил авто в тот же день, что и купил (27 декабря 2015). Он пытался продать его мне, как юридически чистую и ни чем не обремененную машину.» 

  • ПТС или паспорт транспортного средства — документ, содержащий сведения об основных технических характеристиках транспортного средства. В ПТС, как правило, указываются идентификационный номер (VIN), марка, модель, наименование и категория транспортного средства, год изготовления, модель и номер двигателя, номера шасси и кузова, цвет кузова, мощность и рабочий объем и тип двигателя, разрешенная максимальная масса, масса без нагрузки, а также сведения об изготовителе, страна вывоза и таможенные ограничения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх