«Мужчина заживо горел, он кричал». ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли водитель легковушки и его жена

Легковушка начала гореть. Тушили пожар снегом. Однако спасти в ней никого не удалось. Мужчина сгорел заживо, пишут тюменцы.

Новости Тюмени и Тюменской области – 12.02.2016

В четверг, 11 февраля, на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск произошло жуткое ДТП с погибшими: легковушка врезалась в грузовик «Красное и белое». Затем загорелась. В ней погибли, по сообщениям очевидцев, двое: мужчина и женщина. Видео этой аварии выложил в YouTube Максим Иванов. 

Очевидцы о страшной аварии на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Сообщение об аварии появилось в социальных сетях. Как рассказывают очевидцы, увидев, что произошло ДТП, они вышли из своих машин на помощь. Легковушка начала гореть. Тушили пожар снегом. Однако спасти в ней никого не удалось. Мужчина сгорел заживо, пишут тюменцы.

Максим Иванов, автор видео с ДТП, написал комментарий к нему о том, что авария произошла на трассе Тобольск - Тюмень. Он сообщил, что в ДТП выживший всего один – водитель грузовика.

– Всем спасибо, кто вчера помог в тушении машины! Особая благодарность га.....нам, которые проехали мимо и не остановились! А также машине МЧС, которая приехала без специнструмента... может быть еще успели бы спасти 1 человека! Живой остался только водитель КРАСНО-БЕЛОГО!

Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, ДТП произошло около восьми часов вечера на 144-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе. Врезались друг в друга грузовик «Хино» - машины фирмы «Красное и белое» и легковушка «Вортекс». Иномарка загорелась из-за сильного удара и сгорела.

Причины ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

Предварительные причины ДТП, по данным автоинспекторов, такие: 60-летний водитель иномарки совершал опасный обгон на дороге - выехал на встречную полосу. Такой маневр там был запрещен. Осложнил ситуацию еще и снегопад. Погиб мужчина вместе со своей 58-летней женой. Оба они жили в Тюмени.

Что еще рассказывают очевидцы

– Возгорание произошло, образовалась пробка в обе стороны. Кто мог, нес огнетушители, заливали водой, снегом закидывали... Принесли лом, пытались вскрыть искореженную машину, но люди в ней были зажаты... Не прям вся машина горела, но если б ничего не делали, то загорелась бы вся... – пишет во «ВКонтакте» Даниил А.

– На ДТП выезжала Скорая из Ярково. Смерть наступила мгновенно. Фельдшер только зафиксировала смерть и забрали тела, – пишет Наталья М. - На вызов ездила моя свекровь. Мы по поводу этой аварии сегодня разговаривали. Ехала Скорая 35 минут. В Ярково, если я не ошибаюсь, дежурит в ночь 2 фельдшера на весь район... и попробуй разорвись. Всех везде по сокращали. Мы сами часто ездим Тобольск-Ярково-Тобольск. Она очень переживает за нас.

– Мужчина заживо горел, со слов очевидцев, он кричал, - пишет Ольга З.

– Мужчина жив был... Я сам слышал его стоны И очень обидно, что, чтобы не делалось - это не помогало. Люди бегали, просили огнетушители, другие пытались вскрыть искореженные двери!!! Было страшно, а вдруг еще и взорвется? – пишет во «ВКонтакте» Даниил А. – Это случилось в 19:36. В 19:42 девушка, ехавшая со мной, уже звонила в Скорую. Я никого не обвиняю, но у мужчины этого времени не было.

  • На месте, где произошло ДТП, стоит знак – «Обгон запрещен». Недалеко также есть знак «Опасный поворот». Он предупреждает о закруглении дороги. Видимость там ограничена. Как рассказывают очевидцы, это достаточно опасное место. Совершающие обгон там иногда избегают аварий. Но зачастую такой маневр заканчивается плачевно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх