Трое погибли при столкновении с КамАЗом на трассе Екатеринбург - Тюмень

Личность одного из погибших пока устаналивается.

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.02.2015

Сегодня ночью, 2 февраля, на трассе Екатеринбург - Тюмень погибли три человека.

ДТП произошло в половине первого ночи на 31-м километре автодороги. Столкнулись автомобиль "Лада" и КамАЗ, сообщает региональное УГИБДД. В "Ладе" находились три человека: 41-летний водитель и два его пассажира, все погибли. Личность одного из погибших пока устаналивается.

По предварительной версии ГИБДД, водитель отечественной легковушки, двигаясь со стороны Тюмени по встречной полосе, допустил столкновение с грузовиком.

– В отношении водителя КамАЗа известно, что ему 46 лет, водительский стаж - 28 лет, на момент аварии был трезв, - рассказала сотрудник пресс-службы УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова. – Мужчина рассказал, что увидел легковушку издалека и повернул влево — встречный водитель сделал то же самое. Выкрутив руль вправо, водитель грузовика выехал на правую обочину, и встречный поступил так же. Момент столкновения мужчина уже не запомнил.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.

– Устанавливается, что именно стало причиной движения "Лады" по "встречке". Возможно, водитель выехал с Малых Брусян — там дорожный знак позволяет повернуть только направо, но нарушитель мог отвлечься и поехать в другую сторону, объясняют в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх