Снегопад в Тюмени спровоцировал большое количество ДТП: аварии на Ямской, у «Киномакса», на Барнаульской

Среди пострадавших - ребенок

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.03.2016 

Из-за обильного снегопада и метели в понедельник, 14 марта, в Тюмени резко ухудшилась ситуация на дорогах. С утра в областной столице зафиксировано четыре ДТП. Есть пострадавшие.

На Ямской в Тюмени столкнулись четыре машины: на дороге затор 

Как передает региональная Госавтоинспекция, массовая авария произошла на Ямской улице. Здесь столкнулись четыре автомобиля: «Шевроле», «Лада» 15-й модели, «Тойота Витц» и «Лада Калина».

По предварительным данным, при перестроении «Шевроле» вылетел на «пятнадцатую». Затем отечественный автомобиль врезался в ограждение. А «Шевроле» столкнулся еще с двумя авто, которые двигались в попутном направлении.

В аварии ушибы и травму головы получила 63-летняя пассажирка «пятнадцатой». В районе ДТП образовался затор, сотрудники ГИБДД регулируют движение на данном участке.

На Барнаульской в Тюмени произошло ДТП: автомобилистка сломала ребро 

Еще одна авария произошла на Барнаульской у завода «Нефтемаш»: столкнулись «Ситроен» и «Мазда».

Спровоцировала ДТП женщина, которая была за рулем «Мазды». Предположительно, она выехала на «встречку». У второй автомобилистки, которая управляла автомобилем «Ситроен», диагностирован перелом ребра.

На Республики с утра произошло сразу два ДТП 

Два ДТП произошло у «Киномакса» на улице Республики. При выезде из кармана общественного транспорта в автобус маршрута 47 въехала маршрутка № 80 марки «Фиат». Трое пассажиров маршрутного такси упали и травмировались. В их числе — 11-летний ребенок.

В то время, пока сотрудники неотложной помощи работали на месте ДТП, здесь произошла еще одна авария. В автомобиль «неотложки» врезался автобус маршрута №8. Пострадавших нет.

  • По информации ГИБДД, в кармане для общественного транспорта, где с утра произошло две аварии, зафиксирована сильная наледь. Именно по этой причине транспорту сложно остановиться вовремя. Если информация подтвердится, то будет составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях. Коммунальщики, в свою очередь, получат предписание об устранении данных недостатков.
  • В Госавтоинспекции призывают автомобилистов быть особо внимательными на дорогах: не превышать скорость, учитывать плохую видимость из-за метели.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх