Пьяный водитель и буйный пассажир попали в ДТП в Тюмени

Мужчины пили всю ночь, а потом поехали по городу.

Новости Тюмени и Тюменской области - 04.02.2015

Сегодня, 4 февраля, ранним утром в Тюмени произошла дорожная авария. Столкновение с участием автомобилей "Ауди" и "Пежо" произошло на улице Олимпийской.

Водитель автомобиля "Ауди", не выдержав дистанции, въехал прямо в затормозивший перед неровностью "Пежо". Разбив чужую машину, "Ауди" поехал дальше, но потом все же остановился. Автовладелец вышел из машины и своим видом показал, что находится в состоянии алкогольного опьянения. Он подошел к водителю "Пежо" и попытался договориться. В это время пассажир транспортного средства позвонил в ГИБДД.

ДТП на Олимпийской в Тюмени

Прибывший на место наряд ДПС пригласил водителя "Ауди" в патрульный атвомобиль, чтобы оформить административный материал. На это мужчина ответил, что не имеет при себе никаких документов. Тем временем пассажир внедорожника начал буйствовать: отказался заглушить продолжавший работать автомобиль, начал оскорблять сотрудников полиции. Последним пришлось применить физическую силу и сковать руки нарушителя спокойствия наручниками.

При досмотре "Ауди" инспекторы обнаружили свидетельство о регистрации авто, после чего съездили к водителю внедорожника домой за паспортом. Оказалось, 43-летний тюменец в декабре 2014-го уже задерживался за езду в нетрезвом состоянии. Сегодняшние показания алкотестера составили 0,75 мг/л. Водитель признался, что минувшей ночью пил со своим 28-летним товарищем.

На мужчину-водителя "Ауди" составлен административный протокол, его пассажир доставлен в дежурную часть отдела полиции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх