В центре Тюмени появились знаки «Остановка запрещена»: теперь здесь нельзя парковаться

Новые дорожные знаки «Остановка запрещена» появились на центральных улицах в конце марта 2016 года

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.03.2016

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта 22 марта сообщил о том, что в центре Тюмени появились знаки  «Остановка запрещена». Дорожные знаки поставили на улице Кирова (от улицы Ленина до улицы Урицкого). Теперь парковка в центре города для тюменских автомобилистов будет караться штрафом.

Тюменских водителей просят принять информацию к сведению. Помимо этого нужно соблюдать требования знаков. Кстати, в центре Тюмени установили два запрещающих парковаться машинам знака. Это дорожные знаки - «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». 

  • Штраф за знак стоянка запрещена четко расписан в кодексе об административных правонарушениях и составляет в среднем 1500 рублей (КоАП 12.16 ч. 4 – 5). В зависимости от обстоятельств также предусматривается задержание транспортного средства.
  • Нужно также четко понимать различия между остановкой и стоянкой. Остановка под знаком «Остановка запрещена» разрешается, но не дольше 5 минут, кроме случаев вынужденной остановки: поломки, высадка пассажиров. Конечно же, если с вами случилась беда на дороге, то включите аварийку, чтобы другие участники движения знали, что сделанная вами остановка - вынужденная.
  • Дежурная часть ГИБДД РФ по Тюменской области - 794-610. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх