Тюменец сбил подростка, обещал ему перезвонить и пропал

Вчера и сегодня в ДТП в Тюмени и Тюменской пострадали пятеро детей

Новости Тюмени и Тюменской области — 05.02.2014

Вчера, 4 февраля, на «зебре» по улице Самарцева, 103 автомобилист сбил 16-летнего учащегося школы. Мальчик в ДТП получил ушиб колена. Добродушный же водитель остановил машину, вышел и, спросив у мальчика «как дела», попросил номер телефона подростка. Обещал позвонить ему через десять дней, узнать, как самочувствие, и уехал восвояси, сообщает областное ГИБДД. Данного нарушителя правил дорожного движения сейчас разыскивает ГИБДД.

А примерно в семь часов вечера того же дня, 4 февраля, водитель автомобиля «Опель» совершил наезд на регулируемом пешеходном переходе на девушку 18-ти лет. Несмотря на то, что тюменка получила травму головы, она уверила водителя, что медицинская помощь ей не нужна. Однако спустя какое-то время была вынуждена обратиться к врачам.

Водители винят пешеходов

В Ялуторовске в тот же день была сбита 13-летняя девочка — также на регулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло на перекрестке улиц Ишимская и Вокзальная. Сбил девочку владелец автомобиля «Рено». У ребенка зафиксированы черепно-мозговая травма, а также ушибы. Управлявший «Рено» 28-летний гражданин с двухлетним стажем вождения уверял сотрудников ГИБДД, что просто не заметил девочку из-за темноты.

Еще в одно ДТП со сбитым подростком произошло в селе Мальково 4 февраля. На «зебре» сбили 19-летнюю девушку. 25-летняя водитель машины «Лада Ларгус», допустившая ДТП, совсем недавно села за руль — ее стаж всего два месяца. Она винит в случившемся пострадавшую. Мол, она сама шла по пешеходному переходу наискосок.

Девочка получила в ДТП сотрясение мозга

На автомагистрали не смогли «договориться» водители трех автомобиля «Honda» и ВАЗа шестой и десятой моделей — ночью 5 ферваля в областном центре они столкнулись на перекрестке улиц Ветеранов Труда и Дружбы. По предворительной версии, 42-летний водитель «Honda» не соблюдал безопасную дистанцию. Пострадала 2-летняя малышка, ехавшая в «десятке» - ее доставили в больницу с сотрясением мозга.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх