Подробности ДТП на Пермякова, где «Мерседес» сбил парня и девушку: юноша в реанимации, водитель часто нарушал правила

Очевидцы утверждают, что водитель «Мерседеса» ехал на красный на большой скорости. У водителя другие показания

Новости Тюмени и Тюменской области – 12.04.2016

В ДТП на Пермякова пострадали девушка и парень 19-ти и 22-х лет. Молодой человек сейчас в реанимации. Напомним, как ранее писала НАША, двух пешеходов на скорости сбил автомобиль «Мерседес», когда тюменцы переходили дорогу. ДТП произошло около 23.00 11 апреля.

Что рассказал ГИБДД водитель «Мерседеса», сбивший парня и девушку на Пермякова

По данным ГИБДД, ДТП произошло в районе дома №74 по улице Пермякова. Как пояснил автоинспекторам водитель «Мерседеса», у светофора перед ним стал заранее притормаживать водитель грузовика. А владелец иномарки решил «проскочить» и перестроился в левый ряд.

Ехал на красный: что рассказывают очевидцы

Кроме того, в ГИБДД рассказывают о показаниях очевидцев: они утверждают, что мужчина на «Мерседесе» выехал на красный сигнал светофора. В то время как молодые люди переходили дорогу по правилам дорожного движения. При этом скорость иномарки была большой.

В соцсетях очевидцы пишут:

– Стоял старый мерс, бампер треснул, решетки нету, лобовуха в хлам... Видать, быстро ехал. Может 100-120км/ч, – пишет Евгений М.

– Парня курточкой и капюшоном закрыло от удара. Мы пытались его не шевелить – мало ли что, - пишет в социальных сетях очевидец ДТП Андрей.

Парень и девушка, сбитые машиной на Пермякова, получили серьезные травмы

Парень и девушка получили тяжелые травмы от сильного удара об машину. У 19-летней девушки сломана нога и ключица. Парень сейчас в реанимации. У него сотрясение головного мозга, рваная рана лица, сломана нога.

  • Водителю «Мерседеса» – 25 лет. За четыре года вождения он уже 44 раза нарушил ПДД. В числе нарушений: превышение скорости, незаконная тонировка, неиспользование ремней безопасности.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх