У фуры отказали тормоза: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись 5 машин, пострадала женщина

К счастью, обошлось без смертей

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.04.2016

ДТП из-за фуры, у которой прямо во время движения отказали тормоза, произошло 21 апреля на 234-м километре дороги Тюмень-Ханты-Мансийск. В массовой аварии пострадали пять автомобилей. Участниками ДТП на федеральной трассе стали: большегруз «Фрейтлайнер», «Фольксваген Пассат», «Черри», «Скания» и «Шевроле Авео».

ДТП на трассе Тюмень - ханты-Мансийск, у фуры отказали тормоза 21 апреля 2016 года

У большегруза на трассе отказали тормоза

По данным ГИБДД, дорожная авария могла произойти из-за неисправности пневмотормоза у фуры «Фрейтлайнер». Поломка обнаружилась, когда водитель большегруза спускался с моста. Дальнобойщик не сумел затормозить и врезался в попутные автомобили, спровоцировав массовую аварию.

ДТП на трассе Тюмень - ханты-Мансийск, у фуры отказали тормоза 21 апреля 2016 года

В массовой аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск пострадала женщина

В ДТП пострадала 51-летняя пассажирка «Фольксвагена». Женщин получила перелом носа и ушиб лица. Медики оказали ей необходимую медицинскую помощь. Другие участники аварии отделались испугом и стрессом. Сам водитель большегруза, по чей вине произошло ДТП, не пострадал.

  • Экстренный номер телефона — 112. Дежурная часть ГИБДД по Тюменской области - 794-610. Сюда можно позвонить, если вы попали в ДТП или стали свидетелем аварии.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх