Водитель из Тюмени, погубивший пятерых, отсидит в тюрьме 6 лет

Он спровоцировал ДТП - выехал на встречку. Погибли все, кроме него

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.02.2015

Житель областной столицы спровоцировал ДТП, в котором погибли пять человек в возрасте от 19 до 32 лет, и получил за это шесть лет лишения свободы.

23 августа 2013 года ранним утром на 61 километре автотрассы Тюмень-Ханты-Мансийск произошло столкновение двух автомобилей - Opel Meriva и Susuki Swift, в каждой из которых было по три человека.

В результате ДТП машины загорелись. Сотрудники полиции обнаружили после случившегося в Susuki Swift три обгоревших трупа, в Opel Meriva - одно изуродованное тело. Еще один пострадавший вылетел из Opel Meriva при ударе машин и погиб на месте. Двум погибшим в аварии было по 19 лет, другим умершим — 26, 30 и 32 года.
Выжил только управлявший Opel Meriva - 31-летний житель Тюмени Александр Сорокин, который, как выяснилось, и был виновником ДТП, так как допустил выезд на встречную полосу. У него были тяжкие телесные повреждения.

Тюменский суд вынес приговор по данному делу и признал Сорокина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пять лиц).  Сорокин приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Также с него будет взыскано в пользу родственников погибших 1,6 миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх