Водителя "Газели", который насмерть сбил пешехода на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, нашли в лесу: он сидел на пеньке

42-летний виновник аварии находился в шоковом состоянии

8 июня, около 2 часов ночи, в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение: на 157-м километре обочине трассы Тюмень – Ханты-Мансийск лежит труп человека. Позже выяснилось, что погибшему - 38 лет, он являлся жителем поселка Варвара (Ярковский район).

На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск сбили пешехода

Сотрудники ГИБДД, осмотрев тело погибшего и само место происшествия, пришли к заключению: скорее всего, произошло ДТП. У погибшего были обнаружены характерные травмы, которые могли свидетельствовать о том, что его сбил какой-то автомобиль. Однако никакой машины поблизости не было.
 
Сразу после этого сотрудники полиции передали информацию своим коллегам, вызвали подмогу - дополнительный наряд инспекторов, и отправились осматривать окрестности в надежде найти следы виновника ДТП. В первую очередь, осматривали близлежащие леса.
 
Виновника ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск нашли сидящим на пеньке
 
В итоге полицейские нашли беглеца на 144-м километре автодороги. Мужчина сидел в лесу на пеньке. Рядом с ним был припаркован автомобиль, у которого были вмятины, характерные для ДТП. По данным полицейским, водитель "Газели" был адекватен, медосвидетельствование показало, что он трезв. При этом мужчина, сбивший насмерть пешехода, находился в шоковом состоянии.
 
Позже 42-летний водитель рассказал полисменам, что увидел пешехода в самый последний момент - тот шел посередине дороги. Каких-либо светоотражающих элементов на его одежде не было, поэтому автомобилист не смог заметить его издалека. Сразу после столкновения, объяснил виновник аварии, он, будучи в шоковом состоянии, не остановился и поехал дальше.
  • За появление вне населенных пунктов в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде пешеходам грозит штраф 500 рублей. Соответствующие изменения правил дорожного движения вступили в силу с 1 июля 2015 года.
  • Это не первое происшествие, повлекшее за собой смерть человека, когда водитель не смог заметить пешехода. На днях в Тюмени самосвал насмерть сбил велосипедистку. Водители должны быть внимательными и соблюдать правила дорожно движения, но пешеходам требуется проявлять не меньше осторожности и быть бдительными, особенно в темное время суток.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх