Погиб человек в ДТП на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский: фото с места происшествия

Погибший - водитель КАМАЗа

В эту пятницу, 10 июня, на 21 километре трассы Тюмень - Боровский - Богандинский произошло массовое ДТП. Столкнулись сразу три транспортных средства - КАМАЗ, МАЗ и легковой автомобиль KIA Sportage, водитель КАМАЗа погиб на месте.

МАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом

По информации полученной от ГИБДД по Тюменской области стало известно, что груженый тягач МАЗ перевозил блоки со стороны поселка Винзили в столицу Сибири.
Водитель ехал на огромной скорости. Предположительно совершая обгон, он выехал на встречную полосу и протаранил встречный учебный КамАЗ экстренной службы. Не избежал столкновения и автомобиль «Кия», который ехал следом. Водитель иномарки не успел среагировать и врезался в КАМАЗ сзади.

Пробка из-за ДТП на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский

В результате случившейся аварии водитель КамАЗ умер на месте. Экипаж седана не пострадал. Сейчас на участке происшествия перекрыта полоса движения, в связи с чем на дороге образовалась пробка. На место ДТП был выслан патруль ГИБДД, движение регулируется полицией.
  • Аварии из-за грузовых транспортных средств происходят в Тюмени еженедельно. Так, 7 июня, в Тюмени погибла 50-летняя велосепедистка, которую сбил самосвал.
  • По закону, если виновник ДТП с летальным исходом не сумеет договориться с родственниками погибшего, то ему грозит наличие судимости, а меру наказания определяет суд. Срок будет зависеть от обстоятельств произошедшего.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх