Болельщики "Рубина" хотят отстоять клуб!


Новости Тюмени и Тюменской области - 31.05.2015

Болельщики тюменского «Рубина» обратились к президенту России Владимиру Путину, губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву и еще ряду чиновников, включая министра спорта РФ Виталия Мутко.

«Многотысячный коллектив болельщиков «Рубина» из Тюменской области обращается к Вам с просьбой помочь клубу и спасти его от закрытия. Наш клуб выступил с официальным заявлением об отсутствии финансирования на следующий год и снятии с розыгрыша чемпионата ВХЛ в сезоне-2015/16. Мы считаем это недопустимым издевательством над игроками и болельщиками.

Ни для кого не секрет, что Тюменская область входит в число регионов-доноров и является стратегически важным регионом Российской Федерации. Один из самых больших субъектов РФ, Тюменская область, ввиду своего удачного географического положения обладает колоссальными запасами нефти и газа. Благодаря этой особенности большая часть нефтегазовых компаний страны получают львиную долю прибыли именно здесь.

Наш регион вносит существенный вклад в экономику страны – вы и сами это прекрасно знаете. На территории Тюменской области осуществляют свою деятельности такие гиганты нашей промышленности как «Газпром», «Транснефть-Сибирь», «Лукойл», «КогалымНИПИнефть», «СИБУР», «Роснефть», «Шлюмберже», «Сургутнефтегаз», «Шелл», «Салым Петролеум», «Новатэк», «Роспан интернешнл» и многие другие.

Почему все эти компании, получая прибыль на территории Тюменской области, инвестируют в спорт совершенно других регионов? Почему не имея особых проблем с бюджетом, Тюмень не представляет ни одной команды в главных лигах страны (хоккей, футбол, волейбол и прочие)? Почему «Рубин» стал не нужен никому, кроме его армии преданных болельщиков?

Как можно говорить о развитии хоккея в стране, когда клубы умирают один за другим. Наша тюменская хоккейная школа дала хоккейному миру много известных имен, много талантливых хоккеистов», – говорится в письме.

АВТОР: Сергей Крайцер

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх