Без права на ошибку: водитель тюменского автобуса когда-то был героем, а теперь он объект всеобщих нападок

Тот, кто был вчера предметом всеобщего восхищения, легко может стать объектом порицания.

В Тюмени чуть не перевернулся автобус

Любовь толпы — одна из самых недолговечных вещей на свете. Вчерашний герой может быть сброшен с пьедестала из-за малейшей оплошности и из предмета гордости превратиться в предмет порицания.

Вот и тюменский водитель Динар Садыков, поступком которого восхищался весь город, стал объектом нападок. Напомним, 33-летний тюменец, водитель 30-го автобуса, утром 10 января не растерялся в критической ситуации. Когда неадекватный мужчина вдруг сообщил Динару, что в салоне скоро прогремит взрыв и пострадает много людей, водитель оперативно высадил пассажиров и запер странного типа в кабине. Полиция не обнаружила в салоне взрывоопасных предметов, но грамотные действия водителя в тот день вызвали восхищение у горожан. И пусть правила поведения в критических ситуациях прописаны в должностной инструкции, не каждый сможет не растеряться в опасный момент.

Менее чем через месяц Садыков снова засветился в СМИ — его автобус, проехавший на красный сигнал светофора, занесло на повороте. Аварии удалось избежать лишь чудом. Водителя нашли благодаря видеорегистратору одной из машин, а по окраске опознали транспортное средство. Садыкова задержали, и вот разъяренные горожане начали лить грязь на вчерашнего героя. Очевидно, что из-за «лихачества» Динара жертвами ДТП могли стать невинные люди. Но очевидно и то, как легко люди забывают то хорошее, что человек совершил ранее.

Скандал с Евгением Плющенко

Как аналогию можно привести случай со спортсменом Евгением Плющенко, которого называли героем Олимпийских игр, пока тот внезапно решил отказаться от выступления, когда замену найти было уже невозможно. С тем же запалом, с каким ранее чествовали Плющенко, оплевывали теперь люди бывший предмет всеобщей гордости.

Невыгодно у нас быть героем. Проще вообще не делать хорошего: тогда и спрос, допусти ты оплошность, будет меньше.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх