"Мстители 2: Эра Альтрона": создавали во имя добра, а получилось как всегда

В России в прокат вышел американский блокбастер "Мстители 2: Эра Альтрона".

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.04.2015

В российский прокат в конце апреля вышла зарубежная картина "Мстители 2: Эра Альтрона". В Тюмени премьера фильма "Мстители 2" состоялась на этих выходных, 25 апреля. Любители фантастики и ее фанаты уже легендарного "Железного человека" ринулись в тюменские кинотеатры. И вправду, фильм обещал быть "жарким" и впечатляющим.

"Мстители 2: Эра Альтрона" - кино основанное на американских комиксах

По замыслу фильма "Мстители 2" это продолжение первой части "Мстителей". Первые Мстители задали новый курс, который привел к хорошему результату. Кино было насыщенным и динамичным. Сюжетная линия казалась в одно время и простой, а в другое - замысловатой. Задумка основана на американских комиксах.

Мстители 2: Эра Альтрона в кино - 26 апреля 2015 года

"Эра Альтрона" - супер герои спасают человечество от гибели

Человечество на грани уничтожения, а спасать мир будут герои, которые наделены супер-силой. Но вторая часть экшн-фильма рассказывает, что на этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Альтрона создал один из команды Мстителей - Железный человек. Он решил, что новомодное изобретение избавит все человечества от зла раз и навсегда. Но, увы, главный герой ошибся и создал само зло. Вопреки всему, главной угрозой Альтрон почему-то посчитал само человечество. К сожалению, международная организация "ЩИТ", которая всегда была на страже человечества, распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом. Альтрон все больше и больше поглощает искусственный интеллект - Интернет. Вскоре под его контролем может оказаться вся всемирная Сеть. Но Альтрону этого мало: он желает уничтожить человечество полностью! Люди боятся реальной угрозы со стороны сверхсильного робота с искусственным интеллектом и обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, победить его практически нереально.  Есть огромная вероятность, что даже супер героям - Мстителям - не удастся остановить это зло и начало надвигающейся Эры Альтрона, где людям уже нет места...

Мстители 2 в кино - 26 апреля 2015 года

"Мстители 2: Эра Альтрона": в фильме масса спецэффектов и графики

Блокбастер "Мстители 2: Эра Альтрона" впечатляет: в фильме масса спецэффектов, много графики и куча известных американских "фишек". Между тем, фантастический боевик идет наряду с жанром комедии: в фильме очень много веселых моментов. Здесь я бы поставила пять с плюсом, не скрою - посмеялась от души.

"Мстители 2: Эра Альтрона": кино с "Хеппи эндом".

Но в этой картине, по моему мнению, есть и существенный минус - уж шибко он предсказуемый. Во-первых, с начала фильма было ясно: герои вновь будут спасать мир. Во-вторых, конец фильма - типичный "хеппи энд". В киноиндустрии США счастливый конец фильма - некая традиция, поэтому нужно этот факт просто понять и принять.

Мстители 2 в кино - 26 апреля 2015 года

В целом фильм "Мстители 2: Эра Альтрона" мне понравился, несмотря на то, что я не являюсь фанатом фантастических боевиков. «Мстители: Эра Альтрона» — фильм про уже всем хорошо известных супер-героев и про нового опасного врага человечества - Альтрона.

Кстати: зрителю главные герои картины "Мстители 2: Эра Альтрона" знакомы по индивидуальным фильмам. В каждой такой картине подробно рассказывается о супер-герое и о том, как он стал сверхчеловеком.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх