Западные СМИ: Полина Гагарина оказалась на втором месте из-за российских законов


Новости России и Мира - 24.05.2015

Принятые в 2013 году в России законы о запрете гей-пропаганды могли повлиять на то, что Полина Гагарина не заняла первое место на "Евровидении 2015", считает журналистка из издания Washington Post. Напомним, 23 мая на конкурсе российская певица взяла серебро.

На конкурсе "Евровидение 2015" России то и дело напоминали об этом законе. Сама же журналистка, написавшая эту статью, хвалила Гагарину за красивый голос в соцсетях.

Однако в такой успех Полины – занять второе место на "Евровидении" – до начала конкурса мало кто верил. А после некоторые даже называли ее "секретным оружием Путина"

Полина Гагарина на конкурсе "Евровидение 2015" заняла второе место

Полина Гагарина заняла на конкурсе второе место с песней A Million Voices. По итогам голосования первое место занял Монс Зельмерлёв. Бронзу взяла итальянская группа Il Volo.

В финале боролись две страны - Россия и Швеция.

В ходе голосования Швеция набрала 365 баллов, Россия – 303 балла, Италия – 292 балла. Во время первой половины подведения итогов Россия долго лидировала, но в дальнейшем не смогла удержать лидерство и уступила первенство Швеции. Наивысшую оценку – 12 баллов – Россия получила от Белоруссии, Азербайджана, Армении, Германии и Эстонии. 

Путин поздравил Полину Гагарину

Как пишет издание rusdialog.ru, Владимир Путин поздравил Полину с отличным результатом.

"Полина Гагарина, поздравляю, второе место - это отличный результат, я смотрел"

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх