Гнет сковородки в трубочку и двигает вагоны: тюменский Шварценеггер шокирует своей силой

Петр Драгушан — самый сильный тюменец и участник конкурса «Наши таланты». Этот накачанный и коренастый мужчина может сдвинуть с места 36-тонный вагон, а еще он за пол-минуты способен свернуть сквородку в трубочку

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.06.2015

Тюменскому богатырю — 45 лет. Он весит сто килограммов и, несмотря на небольшой рост (163 сантиметра), обладает нечеловеческой силой. Петр Драгушан работает на фанерном заводе, а все свободное время посвящает спорту.

Силач из Тюмени Петр Драгушан гнет сковородки и тащит вагоны - июнь 2015

Боролся за баранов

По национальности Петр Драгушан — гагауз. Он вырос в небольшой деревне на юге Молдавии. С детства отличался небольшим ростом, но при этом был крепким парнишкой. Спортом начал заниматься в школьные годы: тренер предложил 11-летнему Пете потренироваться в спортзале. После нескольких занятий ему так понравилось заниматься спортом, что это стало любимым занятием на всю жизнь:

- Спорт — это любовь навсегда. Я мечтаю, чтобы моя работа была связана со спортом: хочу ездить на соревнования, тренироваться. Так, чтобы это приносило не только удовольствие, но и доход, - делится Петр Драгушан.

В деревне, где вырос Петр Драгушан, очень грандиозно отмечают праздник 9 мая: этот день не проходит без концертов и соревнований. Традиционным состязанием является мужская борьба. Самые сильные мужчины округи состязаются за звание сильнейшего и главный приз — живого барана. Петр в таких состязаниях побеждал более пяти раз, пока жил в Гагаузии.

- Моя цель — быть первым. Я всегда стремлюсь к этому. Чаще всего мне это удается. Для этого надо быть сильным не только физически, но и духовно, - рассказывает силач.

Силач из Тюмени Петр Драгушан гнет сковородки и тащит вагоны - июнь 2015

Отстаивал территорию

Петр Драгушан приехал в Тюмень в начале 90-х. Район, в котором он живет, славится драками и частыми разбоями. Но и тут силач сумел заслужить авторитет у местных - спустя почти двадцать лет, которые Петр живет на Лесобазе, здесь его знают почти все. Люди здороваются с ним и останавливаются обменяться несколькими словами. А для 20-летних парней Петр Николаевич — настоящий кумир, местный Арнольд Шварценеггер.

- Я знаком со многими парнями. Многие из них посещают спортзал, советуются со мной, как лучше подкачать тело. Я всем с радостью помогаю, - говорит богатырь.

Секреты богатырской силы

Петр Драгушан ведет здоровый образ жизни: не курит и не пьет. Но главный секрет силы тюменского богатыря — в желании постоянно становиться еще сильнее. Тюменец говорит, что «сделал себя сам». В его роду не было столь сильных мужчин, хотя, вспоминает он, «отец был достаточно крепким» - правда, заниматься спортом ему было некогда, в семье Драгушан росло девять детей.

«Не хочу работать»

Петр рассказывает, что любимое дело всей его жизни — это спорт. Сейчас он работает на заводе, поэтому на занятия любимым дело времени и сил остается мало.

- Я мечтаю, что любимое дело будет приносить мне деньги. Очень хочу заниматься спортом каждый день, не отвлекаясь на работу: ездить на соревнования, тренироваться каждый день, - делится надеждами спортсмен.

Но пока что кроме славы и доспехов спорт не приносит ему каких-либо доходов.

Жена ругается: силач погнул дома всю посуду

Тюменский богатырь признается, что был накачанным и подтянутым всю жизнь. Но гнуть железо стал всего несколько лет назад. Начал делать это вслед за своим кумиром — спортсменом и шоуменом Владимиром Турчинским, известным также как «Динамит».

- Сковороду удалось сразу же завернуть в трубочку. Кстати, маленькие сковородки гнуть тяжелее, чем большие. Также я гну гвозди и арматуру. Жена ругается, что я дома все сковородки погнул уже. Поэтому соседи, если хотят, чтобы я показал им свою силу, приходят со своими сковородками, - с улыбкой рассказывает силач.

Рекорды силача

На счету тюменского богатыря — сотни погнутых сковородок и гвоздей. Один из рекордов Петра Драгушан — он поднял штангу весом 305 килограммов. А всего несколько месяцев назад силач протянул на восемь метров вагон весом 36 тонн. Кроме вагонов, мужчина также двигает автобусы.

Петр Драгушан уверяет: спорт и тяжелые физические нагрузки не вредят ему, а выступают своего рода панацеей от всех недуг. Перед серьезными соревнованиями мужчина тщательно готовится к подниманию тяжестей. Нагрузки контролирует самостоятельно.

Силач из Тюмени Петр Драгушан гнет сковородки и тащит вагоны - июнь 2015

«Жену на руках ношу»

 - Женщины ко мне всегда проявляли повышенное внимание, - рассказывает Петр Драгушан. - Мне, конечно, это льстит. Моя жена Галина, бывает, даже ревнует меня к другим. Но все зря — ведь я ее сильно люблю, мы прожили вместе 25 лет, вырастили двух детей — сына Вадима и дочь Сабину. Жену ношу на руках. Мне это в удовольствие. Могу даже всех трихх вместе поднять — и сына, и дочь, и жену.

Спортом Петр Драгушан планирует заниматься, пока будет позволять здоровье. Кстати, он уже привил любовь к спорту своему сыну и планирует, что его внуки также будут заниматься спортом под его чутким руководством.

Петр Драгушан - один из участников конкурса «Нашей Газеты» ко Дню города - «Наши таланты». Присоединяйтесь! Если у вас есть незаурядная способность, либо если среди ваших родных или приятелей есть талантливый человек - записывайте видео и добавляйте его сюда. Лучшие продемонстрируют свой талант всему городу!

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх