5 кинопремьер июля: какие фильмы будут показывать в кинотеатрах

Самые ожидаемые новинки месяца по версии НАШЕЙ

Новости Тюмени и Тюменской области - 5.07.2015

Какие фильмы выйдут в российский кинопрокат в ближайшие недели, а также кино, которое останется недоступным для массового зрителя - обзор новинок киноиндустрии с «Нашей Газетой».

«Миньоны»: в прокат выйдет 9 апреля

Мультик выйдет в прокат уже через несколько дней. Это хорошая анимационная комедия, которую можно посмотреть всей семьей. Мультфильм «вырос» из популярного пару лет назад мультика «Гадкий я». Миньоны - желтые помощники злодеев. В процессе эволюции они превратились из одноклеточных в маленьких вредных живых существ. Смысл жизни у них только один: служить самым отъявленным злодеям нашей планеты. Так, по легенде, когда-то они поклонялись Дракуле и даже Тиранозавру Рексу.

«Миньоны» - неплохой повод провести полтора часа вместе со своим ребенком. Увлекательное приключение обеспечено.

Интересный факт: в мультфильме есть персонаж Скарлет Оверкилл, что намекает на имя актрисы Скарлетт Йоханссон.

Трейлер мультфильма «Миньоны»:

«Citizenfour: Правда Сноудена». В прокате с 9 июля

Неоднозначный фильм, зато - на основе реальных событий. Название кинокартины говорит само про себя: это история про американца Эдварда Сноудена, который несколько лет проработал в ЦРУ и Агентстве национальной безопасности США, а потом обнародовал кучу секретных данных. Согласно информации, которая благодаря Сноудену стала общеизвестной, можно сделать вывод: американское правительство выстроило очень хитрую и устойчивую систему массовой слежки.

Так как кино - документальное, то каждый герой играет самого себя - от Сноудена до журналистов, которым он передавал секретную информацию.

В США этот фильм показали прошлой осенью. Журнал Time даже включил его в ТОП-10 лучших фильмов 2014 года. Кино однозначно стоит посмотреть - хотя бы для того, чтобы быть в курсе происходящего.

«Рок Апокалипсис». Премьера 9 июля

Немецкий фильм пойдет на «ура» у меломанов, ведь в главных ролях здесь снимаются участники группы Rammstein, Deep Purple, Элис Купер и другие известные на весь мир музыканты. А роли дублировал сам Михаил Козырев - российский радиопродюсер, которого многие знают как заядлого рок-деятеля и бывшего гендиректора «Наше радио».

Трейлер фильма «Рок Апокалипсис»:

«Человек-муравей»: премьера фильма состоится 16 июля

Фантастический боевик от режиссера фильма «Всегда говори ДА» и сериала «Назад в будущее» Пейтона Рида. Я бы посмотрела это кино только по одной причине: сам Эдриан Броуди (главный герой фильмов «Пианист», «Отель Гранд Будапешт») проявлял интерес к роли Человека-муравья. Также на главную роль рассматривали красавчика Джозефа Гордона-Левитта (тот самый симпатяга из фильма «500 дней лета»).

Сценарий фильма пылился на полке несколько десятилетий - впервые его собирались снять еще в конце восьмидесятых годов, но тогда представители кинокомпании посчитали, что сюжет в чем-то пересекается с идеей сериала «Дорогая, я уменьшил детей».

Известно, что в основе кино - одноименные комиксы, популярные в Америке. 

Трейлер фильма «Человек-муравей»:

«Пиксели». Фильм покажут в России 23 июля

Неплохой фантастический фильм, в котором присутствуют инопланетяне и где идет речь о вторжении на землю. Только от предыдущих кинокартин на аналогичную тематику «Пиксели» отличаются тем, что на этот раз инопланетяне предстали перед землянами в облике популярных героев компьютерных игр. Поэтому сражаться с пришельцами будут... геймеры. Занятный фильм, который, в первую очередь, должен понравиться мальчикам.

Трейлер фильма «Пиксели»:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх