Останемся без Ютуба? Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube за «Физрука»

Любители сериала, крепитесь

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.07.2015

Сегодня стало известно, что популярный интернет-портал YouTube могут внести в реестр нарушителей авторских прав - блокировкой руководству сайта пригрозил сам Роскомнадзор. Причина - два сезона сериала «Физрук», которые можно без проблем посмотреть на Ютубе, а также сериал «Чернобыль».

YouTube могут заблокировать 27 июля

Если администрация YouTube не отреагирует на предупреждение Роскомнадзора, то отдельные страницы сайта - те самые, которые нарушают авторские права - будут заблокированы. Доступ к ним перекроют с помощью провайдеров в каждом отдельно взятом регионе. Остальные страницы портала, а также видеоканалы и видеоблоги, можно будет спокойно смотреть - доступ к ним блокировать не станут.

Сейчас у YouTube есть три дня, чтобы удалить незаконный контент. В противном случае, в понедельник, 27 июля, Роскомнадзор перейдет от угроз к действиям.

Роскомнадзор выносит предупреждение YouTube повторно

В пресс-службе ведомства подчеркивают: предупреждение руководству YouTube выносится повторно - в первый раз Роскомнадзор потребовал удалить страницы с нелегальным видео еще 8 апреля. Портал оперативно отреагировал на требование и удалил ролики, нарушающие авторские права. Однако впоследствии они вновь появились на сайте.

Это не первый случай блокировки отдельных страниц в российских социальных сетях. Ранее, как сообщала НАША, пользователям «Вконтакте» перекрыли доступ к сообществу «Бога нет» - так потребовал чеченский суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх