Премьера фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев» в Тюмени: сюжет, мнение критиков, интересные моменты

Фильм как всегда удивил спецэффектами и нестареющим главным героем, которого сыграл Том Круз.

Новости Тюмени и Тюменской области - 06.08.2015

В четверг, 6 августа, в России состоялся премьерный показ культовой франшизы «Миссия невыполнима: Племя изгоев». Премьеру можно увидеть уже сегодня в кинотеатрах Тюмени. 

«Миссия невыполнима» - это культовый боевик, серии которого раз за разом радуют фанатов экшена уже 20 лет подряд. В премьерной части главный герой Итан Хант в очередной раз попытается найти выход из, казалось бы, безысходной ситуации.

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» в тюменских кинотеатрах

В целом, пятая часть фильма выдержана в стиле предыдущих. В центре сюжета как всегда — история агента Итана Ханта, которого, по традиции, играет Том Круз.

Несмотря на то, что серия фильмов выходит на протяжении 20 лет, они не надоедают зрителю. Каждая часть - это по-своему уникальная и качественная работа, что и помогает компании Paramount Pictures с каждым разом увеличивать доход от киноленты. Несмотря на то, что в мировом кинопрокате пятая часть франшизы только вышла на экраны, руководство Paramount Pictures уже заявило о планах снять шестую часть культового шпионского триллера.

Премьерный фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев» в который раз удивит своими трюками, шпионскими ходами и неожиданным поворотом сюжета — все в лучших традициях.миссия невыполнима: племя изгоев - сюжет, рецензия

«Миссия невыполнима: Племя изгоев»: премьера в России, рейтинги

Премьера фильма в России состоялась в четверг, 6 августа, мировая премьера — двумя неделями ранее, 23 июля. Но спустя две недели фильм уже вдвое окупил себя. Режиссером кино-саги выступил Кристофер МакКуорри. По рейтингу «Кинопоиска» новую «Миссию» оценили в 7, 6 баллов. Продолжительность фильма — 131 минута.

«Миссия невыполнима: Пламя изгоев»: сюжет фильма

В этой части культового боевика Итан Хант будет бороться с целым преступным Синдикатом. У членов преступной группировки несколько заданий, но все они — весьма размытые. Бандиты попытаются убить главных политиков, а затем — и самого главного героя Тома Круза.

Еще одной сложностью для Ханта станет то, что его отряд «Миссия Невыполнима» будет расформирован. Но команда главного героя сможет найти выход и в этой ситуации.

Пятая часть «Миссии»: мнение критиков и зрителей

Сюжет, как рассказывают критики, не отличается особой оригинальностью. Но, благодаря интересной подаче, за главными героями интересно и нескучно наблюдать.

Некоторые зрители также заметили иногда чересчур затянутые диалоги, которые отвлекают от главной линии сюжета. В этой части «Миссии» юмору уделили немалую часть. Кроме того, трюки, выполненные главными героями, как и раньше — на высоте.

В этой части режиссером фильма выступил Кристофер МакКуорри. Он был приглашен по просьбе самого Тома Круза. Поскольку режиссер Брэд Бёрд не смог заняться режиссурой.

Трюки и экшен — также очень важная часть премьеры. И в этой части — они на высоте.


По-особенному зрители выделили игру персонажа Саймона Пегга, который несомненно прекрасен в своей роли. А Том Круз, который все сложные трюки выполняет самостоятельно, еще может удивить зрителей, несмотря на то, что актеру уже пошел шестой десяток.

Что касается актеров-новичков, которые впервые появятся в «Миссии», то Болдуин и Фергюсон, по мнению зрителя, играют весьма годно. А вот Джеремми Реннеру не хватило экранного времени, его ограничили игрой в офисах ЦРУ.

Главного злодея сыграл Саймон МакБерни, на роль которого изначально планировали пригласить Бенедикта Камбербэтча, который сыграл современного Шерлока Холмса. Но и с МакБерни злодей вышел весьма умным и запоминающимся. Как и его противник — настоящий гений Хант.

Интересные факты фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

  • Том Круз и Саймон Пегг самостоятельно выполняли все трюки во время вождения.
  • За все время съемок Том Круз шесть раз получал травмы разной тяжести.
  • Главный герой — Том Круз самостоятельно сыграл в сцене, в которой герой хватается за дверь вертолета и слетает вместе с ним. Эту сцену сделали без компьютерной графики, а сам Круз поднялся на высоту полтора километра целых восемь раз.
  • Самолет, который использовали в фильме, сконструировали в Испании и перевезли в Англию специально для съемок.
  • Изначально на роль главного злодея рассматривали кандидатуру Бенедикта Камбербэтча.
  • В целом, «Миссия невыполнима: Племя изгоев» получился качественным блокбастером, посмотреть который будет не стыдно. Из плюсов фильма — неплохой сюжет, достойный юмор и хорошая музыкальная подборка.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх