Ишимцы возвращаются в дом с трещинами. Многоквартирник не признали аварийным

Специалисты обследовали дом целую неделю

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.08.2015

В Ишиме жильцов дома с трещинами по улице Карла Маркса возвращают обратно в квартиры. А сам многоквартирник признали подлежащим ремонту и неаварийным, несмотря на то, что сами жильцы боятся здесь находиться.

Как сообщает портал РБК, сотрудники Тюменского архитектурно-строительного университета на протяжении недели обследовали дом. После чего специалисты вынесли вердикт: дом подлежит ремонту, признавать его аварийным не стали.

В Ишиме жильцов вернули в дом с трещинами: переселения не будет

Сейчас в дом, из которого раннее экстренно эвакуировали людей, заселили людей в два подъезда из трех.
После того, как в подъездах с трещинами дополнительно укрепят стены, в свое жилье смогут вернуться остальные горожане.

Обрушение зданий в России

НАША справка: Трехэтажка, из которой временно расселили людей — 1956 года постройки. Три года назад, в 2012 году здесь провели капитальный ремонт. 12 лет назад один из подъездов уже расселяли на время укрепления стен швеллерами. Сам дом не признан аварийным.

Напомним, как ранее сообщала НАША, ЧП в доме № 63/2 произошло в ночь 29 июля. Из здания в срочном порядке эвакуировали 20 семей. Такие меры были приняты из-за возможного обрушения, ведь на стенах дома появились серьезные трещины.

Проблема аварийного жилья в регионе и по всей России становится все актуальней. Так, в апреле текущего года в Тюмени рухнула пятиэтажка, которая также не была аварийной. За ней в Перми рухнул еще один многоквартирник, погибло двое людей. А в начале июля в Омске произошла еще одна трагедия: здесь обрушилась казарма воинской части ВДВ. Погибло более 20 молодых парней.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх