Сотни «падающих звезд» сегодня увидят тюменцы: сколько желаний советуют загадать астрологи

Яркий звездопад будет особо заметен ближе к рассвету.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.08.2015

Сегодня ночью, с 12 на 13 августа, тюменцы смогут наблюдать одно из самых красивых астрономических явлений. В Тюмени, как и на всей планете, будет активный метеоритный поток, он осветит треть неба. Как передают астрологи, можно будет наблюдать по 100 «падающих звезд» в час.

Метеорный поток, именуемый потоком Персеид, начался еще 17 июля. Но именно сегодня ночью он достигнет максимума.

Звездопад 12 агуста 2015 года в Тюмени

Связанная такая небесная активность с тем, что именно 12 августа Земля максимально близко приблизится к обломкам блуждающей кометы Свифта- Туттля.

В России лучше всего в этом году поток Персеиды будет доступен для жителей Севера. В их числе — жители Новосибирской, Иркутской, кемеровской областей. Также он будет хорошо заметен в Красноярском и Алтайском крае.

Сколько желаний загадать, откуда в Тюмени откроется самый лучший вид и что сулит звездопад, узнала НАША.

Как поток Песреид влияет на судьбу человека и как загадывать желание при звездопаде

Арсений Плотников, ведический астролог

- На судьбе тюменцев либо определенных знаков зодиака поток Персеиды не отобразится. Такие события, в целом, не сильно влияют на судьбы и жизни людей.
Что касательно желаний, которые традиционно загадывают, увидев «падающую звезду», то я советовал бы загадать не сто желаний в час, а одно единственное. Прежде чем выбрать свое желание, советую хорошенько обдумать его и выбрать что-то самое желанное, то, чего вы давно хотели Уверен, Вселенная обязательно прислушается и есть большой шанс, что желание исполнится.

Где в Тюмени можно увидеть звездопад

Константин Бочкарев, аспирант ТюмГУ, магистр Принстонского университета по специальности "Астрофизика"

- Поток Персеид связан с тем, что Земля приблизится к комете, которая после себя оставляет много маленьких обломков. И когда эти частицы попадают в атмосферу со скоростью несколько десятков тысяч километров в секунду, они вызывают яркое свечение. Именно это явление получило название метеорного потока.
Такое явление он получил из-за того, что если мысленно продолжить траектории метеоров назад, они укажут на точку (называемую радиантом) в созвездии Персея.

Явление это наблюдается каждый год в одно и то же время, что связано с периодичностью движения Земли вокруг Солнца, но интенсивность явления год от года различна. Нынешний метеорный поток не будет особенно сильным, но наблюдениям на территории России будет благоприятствовать новолуние.
Явление, которое сегодня ночью смогут увидеть тюменцы, будет достаточно красивым. Сами метеоры обычно белого цвета.
Тюменцам, которые хотят понаблюдать за потоком метеоров, следует отправиться за города. В самом городе могут помешать облачность и городская засветка. А максимальная активность потока ожидается в часы перед рассветом.

Напомним, как ранее сообщала НАША, в начале лета тюменцы могли также наблюдать за голубой Луной

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх