Похож на Гитлера: в России запретили изображение героя мультсериала «Южный парк» Эрика Картмана


Новости Тюмени и Тюменской области - 13.08.2015

В России запретили изображение героя мультсериала «Южный парк» Эрика Картмана - картинку, где популярный персонаж предстает в образе Гитлера, признали экстремистской.

Такое неоднозначное решение вынес на днях суд Йошкар-Олы. По мнению служителей Фемиды, данное изображение пропагандирует нацизм. Эрик Картман предстал в образе печально известного нациста Адольфа Гитлера в одной из серий мультсериала «Южный парк». По сюжету, Картман предвзято относится к своему другу Кайлу, который - и это ни для кого не секрет - является евреем по национальности.

Стоп-кадр из мультика, где Картман уж очень сильно смахивает на Гитлера (у него на голове красная повязка со знаком свастики, а на лице - характерные усы), в Сети встречается с провокационной подписью: «Кайл, я не попаду в ад, потому что все места там забронированы для жидов».

Теперь каждый житель России, который сохранит себе на компьютер эту картинку или, не дай бог, разместит ее на своей страничке в социальной сети, может стать правонарушителем.

В России запретили изображение Эрика Картмана - 13 августа 2015

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх