Триллеры и фильмы ужасов. Что посмотреть накануне Хэллоуина? Выбор редакции «Нашей Газеты»

А какое кино посоветуете вы?

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.10.2015

Накануне Хэллоуина, который жители Тюмени будут праздновать 31 октября, редакция НАШЕЙ решила составить список фильмов-ужастиков. Сотрудники «Нашей Газеты» вспомнили самое страшное кино, которое они смотрели, и объяснили, почему оно им запомнилось.

Какие фильмы посмотреть в Хэллоуин

Александр Филимонов, директор:

- Я ужастики не люблю. В детстве страшно было смотреть «Фантомаса» - мне тогда было лет пять.

«Фантомас» - французско-итальянское кино 1964 года. Фильм рассказывает о невероятных приключениях комиссара полиции, преследующего таинственного преступника по прозвищу Фантомас. Отечественные телезрители, особенно дети и подростки, воспринимали кино как детскую страшилку. И действительно, местами было очень жутко!

Елена Ходырева, главный редактор:

- Ничего страшнее «Ведьмы из Блэр» еще не смотрела. В этом фильме нет поножовщины, кровавых рек и пронзительного жужжания бензопилы. Зато псевдо-документальный подход режиссера заставляет поверить в реальность происходящего. Ты смотришь на экран телевизора и тебе кажется, что это реальная история, произошедшая с реальными людьми. Правильно говорят: реальность страшнее, чем вымысел.

«Ведьма из Блэр: курсовая с того света» - малобюджетное кино, снятое в 1999 году. История повествует о трех студентах, которые заблудились в лесу вместе с видеокамерой. Спустя несколько дней люди случайно обнаружили их видеокамеру, которая зафиксировала весь процесс блуждания по дебрям... Сюжет чем-то напоминает тайну гибели уральских студентов на перевале Дятлова, неправда ли?

Артем Шушаков, начальник отдела распространения:

- Советую посмотреть фильм ужасов «Мама». По сюжету, дети заменили погибшую мать жутким привидением. Кино очень страшное! Я смотрел его вместе с женой, и она все время пряталась за меня.

«Мама» - новый фильм. Он вышел в прокат два года назад - в 2013 году.

Анастасия Самсонова, редактор сайта

- Самый смешной - «Байки из склепа», нравился в детстве. Самый страшный - «Мгла» по Стивену Кингу. Концовка очень жуткая - главный герой убивает своих детей и жену во имя спасения, а потом оказывается, что был другой выход. Самый романтичный - «28 дней спустя». Зомбиапокалипсис. Романтичные там не зомби, а живые герои. Все это украшает музыкальное сопровождение - главная музыкальная тема John Murphy - Don Abandons Alice. Самый противный - «Человек-многоножка».

Мария Токмакова, журналист:

- Самый страшный фильм из американских ужастиков - «Зеркала». После просмотра первой части я долго не могла смотреться в зеркало - было очень страшно. А той ночью, когда смотрела кино, даже приснился сон: как будто я попала в мир зеркал. Проснулась в холодном поту. Кстати, я, как истинная патриотка, советую всем также посмотреть советский ужастик «Вий» 1967 года выпуска. Вот это реально русский трэш!

Юлия Мальцева, рерайтер:

- Не люблю ужастики. Но мне очень нравится мультфильм Тима Бертона «Труп невесты». История о загробной жизни и любви. Возможно, это мультик никого не напугает, но вот вдохновить на создание яркого образа в Хэллоуин вполне способен!

Евгений Муратов, менеджер рекламного отдела:

- Фильм «Мгла» (иногда его еще называют «Мгла наступает»). Это кино мне понравилось качественными спецэффектами и наличием сюжета. Если не ошибаюсь, он снят по мотивам произведения Стивена Кинга. Особенно удивила трагическая концовка - отсутствие хэппи-энда.

Подсказка: наведите курсором мышки на фотографию


  • Хэллоуин отмечают 31 октября, накануне Дня всех святых.
  • Первые фильмы ужасов стали снимать в конце 1890-х годов. Самым первым считается кино «Замок дьявола» (1896 год). Длительность этого фильма - всего три минуты.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх