Сколько стоит отметить Новый год в Тюмени: накрыть стол, базы отдыха и праздничная программа в кафе

«Наша Газета» подобрала несколько вариантов празднования и подсчитала, во сколько может обойтись новогодняя ночь

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.12.2015

Новый 2016 год приближается с каждым днем. Однако некоторые тюменцы до сих пор не могут решить, где и как провести ночь с 31 декабря на 1 января.

Новый год по-домашнему

Новый год по мнению многих, является все-таки больше семейным праздником. И потому большинство россиян отмечает его дома. По традиции, уже с самого утра 31 декабря на кухне нарезаются салаты и запекается курица с картофелем. А уже вечером за большим столом собираются все члены семьи и обмениваются подарками и поздравлениями.

Такой домашний Новый год обойдется тюменцам, примерно, в сумму от 3 200 рублей. Если ограничиться горячим блюдом, несколькими салатами, фруктами и парой бутылок шампанского. Так, например, салат оливье (если готовить его самостоятельно по традиционному рецепту) обойдется в 400 рублей, а "Селедка под шубой" в 280 рублей. При этом на праздничном столе будет подана фруктовая нарезка, горячее блюдо и три бутылки российского шампанского.

Где встретить Новый год в Тюмени

Новый год за городом

Многие предпочитают отмечать Новый год на природе. Обычно тюменцы выбираются за город, чтобы отдохнуть душой и телом. Если одни могут себе позволить уехать на дачу, то другие вынуждены арендовать домики для всей семьи или для большой компании друзей.

Арендовать домики на тюменских турбазах необходимо задолго до Нового года. Но если вам все-таки повезло и удалось найти подходящий, то будьте готовы выложить за него "кругленькую" сумму. Так, например, средний домик вместительностью до шести человек обойдется в десять тысяч рублей. А если ваша компания составит большее количество гостей, то ценник стремительно вырастет вверх. И уже дом с большей площадью обойдется тюменцам в 15 или даже 20 тысяч рублей. Причем стоимость предполагает исключительно арендную плату и стандартные услуги (одноразовые тапочки и, в некоторых случаях, сауна). Но при большом количестве друзей такая сумма не ударит по кошельку, так как обычно на аренду домика каждый из гостей делает свой вклад. Помимо "квадратных метров" тюменцам необходимо будет позаботиться об угощении и развлечениях. Так, например, большинство баз отдыха в Тюмени предлагают своим клиентам покататься на лыжах, коньках, снегоходах или даже собачьих упряжках.

Где встретить Новый год в Тюмени

Новогодняя ночь в кафе

Современные молодые люди часто отмечают Новый год в ресторанах или ночных клубах. И действительно, сейчас подобные заведения предлагают очень насыщенную и интересную развлекательную программу в новогоднюю ночь. Рестораны и клубы стилизуют под праздничные вечеринки, и гости заведения приходят согласно утвержденному дресс-коду.

Тюменские рестораны и ночные клубы уже давно принимают заявки на бронирование столиков в новогоднюю ночь. И если вы хотите провести Новый год в любимом заведении, то об этом стоит позаботится заранее. А обойдется такой праздник, в среднем, в три тысячи рублей за человека. Причем в стоимость входит как угощение, так и яркие номера приглашенных артистов.

Где встретить Новый год в Тюмени

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх