Эксперимент тюменского таксиста: прикарманят ли пассажиры 1000 рублей с заднего сиденья

Забавный эксперимент тюменского таксиста о жадности и честности горожан

Новости Тюмени и Тюменской области - 14.01.2016

В Тюмени водитель такси провел собственный эксперимент. Он подсовывал своим пассажирам ненастоящие тысячные купюры и выявлял, кто пытался их стащить. Результаты забавного эксперимента тюменец опубликовал на форуме автомобилистов 14 января.

Тюменский таксист решил провести эксперимент на человеческую жадность

« Недавно жильцам нашего подъезда в почтовые ящики напихали рекламные буклеты, размером с купюру. С одной стороны - реклама займа денежных средств, с другой стороны - тысячная купюра в натуральную величину. Только вместо рублей написано слово дублей. Жильцы эти рекламки выбросили. Насобирал я их штук двадцать и отправился на смену. Перед заказом кладу эту рекламку, тысячным рисунком вверх, на коврик задних пассажиров, зеркало настраиваю так что-бы видно было эту бумажку. И наблюдаю, кто и как себя ведет. Восемь пассажиров из десяти тихонечко ножкой двигали эту бумажку к себе, быстро поднимали и прятали в карман. На конечном адресе платили за проезд и быстро убегали со словами: «Сдачи не надо!» 

Реакция матери и сына в тюменском такси:

«Села мать с пацаном лет 10. Ее ребенок: «О, мам, смотри, тысяча!». За это мальчуган получил подзатыльник от мамы. Женщина подняла бумажку, увидала, что это реклама, отдала мне, заулыбалась, сыну конфету достала, что-бы не плакал».

Девушка не стала брать чужих денег в такси в Тюмени

«Удивила девушка лет двадцати. Забирал ее от торгового центра «Премьер». Села в машину и сразу сказала: «У вас в салоне деньги валяются». Пока ехали, разговорились. Сама она из деревни, снимает пансионат с двумя подругами, живет на мизерную зарплату продавца. На мой вопрос, мол почему не забрали деньги она ответила:  «Как можно брать чужие деньги». Хотите верьте, хотите нет. Денег за проезд я с нее не взял.»

Тюменец решил расплатиться фальшивой купюрой

«Один пассажир решил расплатиться за проезд поднятой с коврика бумажкой, надеясь получить сдачу с тысячи. Я ему: «Караул, грабят, фальшивомонетчик, щас полицию с собакой позову!» А он мне: «Это у тебя в машине фальшивки». Я ему тоже ответил: «У меня в машине лежит реклама уважаемого банка, эту рекламу никому не навязывал, а вот вы , уважаемый, пытались этой фальшивкой заплатить за проезд».  Лихо мужик драпал к подъезду...».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх