Биатлонисту из Тюмени Антону Шипулину на спринте в американском Преск-Айле не хватило полминуты, чтобы стать первым

Антон Шипулин стал вторым на соревнованиях в мужской гонке на последнем этапе перед чемпионатом мира

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.02.2016

В минувший четверг, 11 февраля, на предпоследнем этапе Кубка мира по биатлону, прошедшем в американском Преск-Айле, наш земляк занял вторую позицию. Это известный уральский биатлонист Антон Шипулин. Остальные спортсмены из российской сборной, увы, не выбились в список лидеров. Они заняли позиции, которые находятся даже за десяткой лучших в мужской гонке.

Антон Шипулин стал вторым в спринте в американском Преск-Айле - 11 февраля 2016 года

Несмотря на хорошую стрельбу и скорость Антон Шипулин из Тюмени не сумел вырвать золото. Его обошел на 30 секунд спортсмен из Норвегии Йоханнес Бе. Второе место соответственно занял Шипулин, получив серебро в награду. Третье место и бронзовую медаль взял известнейший  французский биатлонист Мартен Фуркад. Французского спортсмена тюменский биатлонист обошел в долю секунды.

• Тюменский биатлонист Антон Шипулин 24 января «вырвал» золото на Кубке мира, обогнав соперника на одну секунду. Тогда Шипулин показал настоящее мастерство в биатлонном спорте.
  • Преск Айл является торговым центром долины реки Арустук и Северного Мэна, розничным центром для многих американских и канадских городов.
  • Антон Шипулин биатлонист из Тюмени. Это заслуженный мастер спорта России по биатлону. Спортсмен показывает выдающие результаты на различных соревнованиях. Спортсмен женат, у него есть сын. Сейчас он живет в Екатеринбурге.