Как жителей Тюмени дурили к 1 апреля: кот Василий в аэропорту, сетки в унитазах и разрисованные баллончиком машины

Фото из соцсетей и лже-новости, попавшие в ленту Яндекса

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.04.2016

Жители Тюмени в День смеха - 1 апреля - по-разному шутили друг над другом. Одни придумывали изощренные и суровые шутки - разрисовывали краской чужие автомобили, другие - пытались (в некоторых случаях даже успешно) разыграть журналистов. Таким образом, в аэропорту появился новый сотрудник - кот Василий, а коммунальщики из «Тюменьводоканала» пригрозили тюменцам... установкой сеток на унитазы.

Кто и как шутил сегодня в Тюмени - читайте в материале НАШЕЙ. Мы заглянули в социальные сети «ВКонтакте» и Instagram, почитали сайты официальных ведомств и изучили новостную ленту поисковика Яндекс.

«Тюменьводоканал» установит на унитазы горожан сетки

Специалисты «Тюменьводоканала» - ведомства, поставляющего в квартиры тюменцев холодную воду, а также курирующего отведение канализационных стоков - отправили городским СМИ по электронной почте странный пресс-релиз.

Сотрудники компании сообщили, что внедряют новую услугу. Якобы они собираются установить в трехстах квартирах, владельцы которых постоянно засоряют канализацию, специальные сетки на унитазы. Эти сетки, как следовало из пресс-релиза, должны улавливать мусор, сбрасываемый в отхожее место. Чуть позже представители пресс-службы признались: проблема с засорами канализации - актуальна, но новость про сетки - всего лишь первоапрельская шутка.

В аэропорту «Кольцово» появился служебный кот

Сотрудники международного аэропорта «Кольцово», который находится в Екатеринбурге, опубликовали 1 апреля на своей корпоративной страничке в Facebook пост о новом сотруднике. Якобы они приняли на службу кота по имени Василий. Усатый и пушистый специалист, как следовало из поста, должен будет искать запрещенные к перевозке вещества.

Для правдоподобности под этой новостью были опубликованы фотографии, как человек в форме сотрудника аэропорта ведет на поводке самого настоящего кота. Новость вызвала ажиотаж в блогосфере - одни думали, что это шутка, другие - поверили. 

В аэропорту «Кольцово» появился служебный кот Василий - 1 апреля 2016 года

Фейк-новость: тюменку превратили в винного эксперта из Владивостока

Подшутили сегодня и над журналистом НАШЕЙ - Марией Токмаковой. Знакомые прислали девушке ссылку на статью, где размещена ее фотография. Там указывалось, что Мария - жительница Владивостока, что она сдала экзамен на знание вин и в честь этого знаменательного события получит годовой сертификат на бесплатное вино.

Как оказалось позже, сервис по генерированию фейковых новостей запустили во Владивостоке. Любой желающий мог вставить туда ФИО своего знакомого, загрузить его фотографию и автоматически сгенерировать смешную новость.

Как тюменцы встретили первое апреля - 1 апреля 2016 года

Что еще выкладывали в пятницу, 1 апреля, жители Тюмени на свои странички в соцсетях:

 

 
 

Opal #opal #sportivnayacompaniya #dsk #tyumen #sportif

Фото опубликовано Rayse (@r_opal)

 

 
 
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх