Врачи об операции Анджелины Джоли по удалению яичников: актриса Голливуда может быстро состариться

Известная голливудская звезда Анджелина Джоли удалила яичники и фаллопиевы трубы, чтобы не заболеть онкологическим заболеванием и не умереть от этой страшной болезни.

Новости Тюмени и Тюменской области — 24.03.2015

Сегодня, 24 марта, как стало известно НАШЕЙ, голливудская звезда Анджелина Джоли удалила яичники и фаллопиевы трубы из-за страха заболеть онкологическим заболеванием. По ее словам, пойти на такой серьезный шаг ее заставил высокий риск умереть от страшного недуга. Джоли пояснила, что от рака скончались ее близкие родственницы (в том числе и мать, родная тетя и бабушка), и она боится стать следующей.

http://en.wikipedia.org/ Джоли - 24 марта 2015года

«Важнее всего рассмотреть все возможности и выбрать то, что подходит лично тебе. В моем случае и западные, и восточные врачи пришли к согласию, что операция по удалению яичников и (фаллопиевых) труб является наилучшим решением, — пишет актриса. — Я хотела, чтобы другие женщины из зоны риска знали об имеющихся вариантах. Я обещала, что продолжу сообщать любую имеющуюся информацию, которая может оказаться полезной, в том числе о моей следующей превентивной операции».

Джоли с мужем -24 марта 2015 года

По словам Анджелины Джоли, ее муж Брэд Питт, одобрил решение о хирургическом вмешательстве в организм жены. Как отмечают тюменские специалисты-гинекологи, актриса пошла на этот риск совершенно оправданно, хоть и против самой матушки-природы. По словам тюменских врачей, самая сексуальная актриса Голливуда может быстро состариться из-за отсутствия женских гармонов в ее организме.

Мнения экспертов:

Врач акушер-гинеколог Татьяна Гордеева:

– Если не будет яичников, то, соответственно, не будет и рака яичников. От рака локализации это не поможет. Удаляют яичники, как правило, только при злокачественных опухолях. В остальных случаях удаляют лишь часть яичников. Однако Джоли может быстро состариться. Если она удалила яичники, значит теперь у нее нет женских гормонов. Например, гормон (эстрадиол) отвечает за эластичность кожи. Получается, сейчас у нее нет этого гормона и нечему вырабатываться. Поэтому она сидит на заместительной гормональной терапии, чтобы не было признаков климакса: приливы, нервозность, потеря либидо, снижение эластичности кожи.

Врач гинеколог Татьяна Колесникова:

– Чем дольше работают яичники - тем дольше женщина остается молодой. На счет рака: профилактика какого рака? Нашли только одну связь - рак яичников и рак молочных желез, они имеют генетическую предрасположенность по материнсокй линии. Это заболевание кодируется геном (Гены BRCA1 и BRCA2). И если у женщины по женской линии ( у мамы, тети, сестер) был рак яичников или груди, то есть смысл проверить - есть ли этот ген. При его нахождении - профилактическое удаление яичников и молочных желез. Самый яркий пример из звезд - Анджелина Джоли. Но работая в стационаре могу сказать - что часто удаляют яичники при опухолях матки (миома, эндометрио) и кистах яичников в постменопаузе. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх