Дальнобойщики написали петицию Владимиру Путину: они пообещали, что из-за нового налога резко вырастут цены на продукты

Водители большегрузов продолжают выступать против нового налога

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.11.2015

Возмущенные дальнобойщики написали петицию президенту страны с просьбой отменить антинародный закон. С такой инициативой 22 ноября выступил член общественной молодежной палаты при Курской областной думе Александр Остриков.

Дальнобойщики собирают подписи под петицией

Новый закон, обязывающий дальнобойщиков платить по полтора рубля за каждый километр пути, заставил водителей большегрузов просить помощи у Владимира Путина. Автором петиции выступил Александр Остриков.

Мужчина написал, что данный закон является антинародным, а значит не имеет право на существование. Свое заявление россиянин аргументировал тем, что у дальнобойщиков и без того нет условий для работы. Еще до принятия нового закона водитель крупногабаритных машин платили налоги за транспорт и полученную прибыль. Кроме того, в копеечку обходится и обслуживание больших автомобилей.

Дальнобойщиков поддержало более 400 человек

Александр Остриков спустя сутки уже заручился поддержкой более 400 человек. Солидарные с ним дальнобойщики устраивают акции протеста и активно призывают других своих коллег подписывать петицию.

Подписать петицию против системы взимания платы можете на сайте

  • 10 ноября Дмитрий Медведев подписал документ, обязывающий водитель выплачивать налог на пройденный километраж.
  • Водители грузовых автомобилей массой больше 12 тонн будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог. А с 1 марта плата за один километр повысится до 3,06 рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх