У экспедиции по Тихому океану «Кон-Тики 2», куда отправился врач из Тюмени, заканчиваются продукты

Путешественники-мореплаватели добывают себе пищу самостоятельно

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Экспедиция «Кон-Тики 2» отправилась по следам норвежского ученого и известного путешественника Тура Хейердала в начале ноября 2015 года. Напомним, как ранее писала «Наша Газета», к группе путешественников присоединился тюменский врач Сергей Гольцов. Врач из Тюмени выполняет важную роль - он следит за здоровьем членов команды. У путешественников есть еще два медика, повар и ученые-исследователи.

Запас еды у членов экспедиции «Кон-Тики 2» заканчивается

Несмотря на то, что путешественники взяли с собой довольно много запасов еды и питья, пищи им не хватает. Запас свежих фруктов и овощей экспедиции с каждым днем все становится меньше и меньше. Сейчас путешественники пытаются экономить последние свежие фрукты и овощи. Они питаются рыбой, которую сами ловят в Тихом океане. Помимо этого повар делает по особому рецепту тесто из соленой воды и выпекает хлеб. Пока путешественники не голодают и продолжают свой путь.

Путешественники со всего мира планируют пробыть в океане пять месяцев

В морское путешествие по Тихому океану группа отправилась ради исследований. По планам их путешествие займет примерно пять месяцев. Путешественники вернутся домой в начале марта 2016 года. 

  • В путешествие отправились три команды – две на бальсовых плотах и одна на парусном каноэ. Они отправятся в путь из Южной Америки на остров Пасхи, после чего снова вернутся в Америку. Хиграфф (капитан команды) хочет проверить: могли ли древние мореплаватели проделать этот долгий и опасный для человека путь.
  • Именно на плоту из бальсовых брёвен совершил со своей командой из семи человек путешествие Тур Хейердал в 1947 году.
  • «Кон-Тики» (Kon-Tiki) - так называлась первая экспедиция известного норвежского путешественника Хейердала. Такое название она носит потому, что в переводе Kon-Tiki означает бальсовый плот, на котором и отправились в экспедицию путешественники.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх