Владимир Путин на выступлении перед Федеральным собранием заявил, что будет бороться не только с терроризмом

Президент выступил перед Федеральным собранием

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.12.2015

Владимир Путин выступает 3 декабря перед Федеральным собранием. Президент начал мероприятие с минуты молчания и благодарности военнослужащим, которые борются с терроризмом. С первых минут собрания глава государства выявил несколько основных вопросов: терроризм, коррупция и экономика.

Выступление Владимира Путина перед Федеральным собранием

Владимир Путин с самого начала своего выступления почтил память погибших российских летчиков. Также он поблагодарил всех военнослужащих, которые бросили силы на борьбу с терроризмом. Президент не смог умолчать о главных трагических событиях, произошедших за последние несколько лет. В них погибли россияне от рук террористов.

Владимир Путин отметил, что за 10 лет отчистить страну от террористов полностью не удалось, но их осталось незначительное количество. И главной задачей как и прежде остается – избавиться от них полностью и не дать волю действий.

Президент страны намерен бороться с коррупцией 

Президент отметил еще одну важную задачу - необходимо бороться с коррупцией. Владимир Путин отметил, что участники проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" уже сообщили ему о выявленных ими фактах злоупотреблений и об откровенных нарушениях некоторых должностных лиц. Путин попросил немедленно отреагировать на полученную информацию Генеральную прокуратуру.

В вопросах экономики Владимир Путин заявил, что видит позитивные тенденции. Более того, президент уверен, Россия должна стать первой в экономике, технологиях и других сферах. Это важно, поскольку сложности в экономике пагубно сказываются на жизни россиян.

  • Федеральное собрание — парламент Российской Федерации, представительный и законодательный орган.
  • 3 декабря 2015 года президент России Владимир Путин в 12-й раз обращается с посланием Федеральному собранию.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх