Владимир Путин на Федеральном собрании: Россия на пути к большому успеху

Владимир Путин вселил в будущее России оптимизм

Новости России и мира - 3.12.2015

Сегодня, третьего декабря, в здании Большого кремлевского дворца Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Глава государства России осветил перед парламентариями все аспекты экономического, политического, идеологического положения и вынес предложения по работе парламента.

Владимир Путин о терроризме

Официальное выступление президент страны начал с острой темы: терроризма в мире. Глава государства пояснил, что Россия - лидер в борьбе с терроризмом. Сейчас главная угроза для всего мира, в частности и для России, исходит именно из Сирии. Владимир Путин пояснил, что за инцидент на границе Сирии и Турции понесут наказание виновные и те, кто поступил с нашими летчиками жестоко и незаконно. Помимо этого Путин сказал, что всем странам необходимо держаться вместе, чтобы победить это зло-терроризм.

Владимир Путин об экономике в России

Что касается экономики внутри страны, то Россия сейчас не в лучшем свете. Но, несмотря на это, как заявил Владимир Путин, это направление должно развиваться. По словам Владимира Путина, наша страна не может просто проедать и растрачивать резервы, мы должны меняться вслед за общемировой финансовой конъюнктурой и уходить от сырьевой экономики. По словам президента, это первоочередная задача населения и специалистов внутри России. Чтобы наконец-то побороть этот барьер, правительство готово финансировать поддержку программ импортозамещения. Власть хочет, чтобы экономика вышла на новый отечественный уровень уже в 2020 году.

Владимир Путин о социальной сфере в стране

Социальная поддержка граждан, по словам главы России, будет развиваться в лучшую сторону и дальше. Владимир Путин заострил внимание на материнском капитале. Для развития демографической ситуации в стране власти считают нужным продлить программу материнского капитала еще на пару лет, до 2018 года. Помимо этого президент внес предложение: оплачивать дорогое лечение и сложные операции для тяжелобольных граждан из федерального бюджета России.

Президент страны, Владимир Путин, считает, что уровень образования школьников и создание новых учебных мест очень важная задача для государства. По его мнению, качество обучения детей существенно повлияет на развитие страны. Чтобы осуществить данную задачу, власти готовы выделить на сферу образования 50 миллиардов рублей.

Владимир Путин заявил, что Россия - могущественная страна на пути к успеху

В конце мероприятия обращения главы к Федеральному собранию Владимир Путин сказал, что наша страна однозначно добьется успеха, если народ и власть будет единым целым. На сегодняшний день наша страна - Россия - сильное и самостоятельное государство, гордо заявил Владимир Путин. 

  • Владимир Путин - президент России. На посту президента находится уже одиннадцать лет с одним перерывом в четыре года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх