Палач Джихади-Толик завербовал в ИГИЛ еще двоих друзей. Один из них учился в Тюмени

Второго парня задержали перед выездом в Сирию

Новости России и мира - 09.12.2015

Тюменский палач Анатолий Землянка, убивший русского парня в Чечне, завербовал еще двоих своих знакомых, - сообщает 9 декабря Lifenews.

Джихади-Толик завербовал бывшего студента тюменской медуниверситета

Один из его друзей, Руслан Сайфутдинов, уже отбывает наказание в колонии за участие на стороне боевиков ИГИЛ (деятельность террористов, запрещена на территории РФ). Землянка, получивший в соцсетях прозвище Джихади-Толик, отправился в Сирию практически одновременно с Сайфутдиновым. Но они воевали в разных подразделениях преступной организации.

На фото - Руслан Сайфутдинов

Руслан Сайфутдинов ИГИЛ

Анатолий Землянка завербовал еще двоих друзей из Ноябрьска

Второй друг Землянки, Алексей П., также собрался выехать в Сирию вслед за Джихади-Толиком. Но его задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас мужчина находится на свободе.

  • Анатолий Землянка — 28-летний уроженец Ноябрьска. Несколько лет парень жил и учился в Тюмени, здесь он посещал спортивную школу. В декабре в Интернете опубликовали видео, на котором Землянка жестоко убивает чеченца из-за подозрения в шпионаже.
  • Руслан Сайфутдинов — 23-летний житель Ноябрьска. Он несколько лет учился в тюменском медуниверситете. После чего отправился в Сирию. По словам молодого человека, здесь он не воевал, а лечил мусульман. После возвращения в Россию был задержан сотрудниками ФСБ. После чего его осудили и отправили в колонию на три года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх