В следующем году россияне станут беднее: зарплаты упадут почти на 8 процентов

Инфляция в России превысит уровень доходов граждан

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.12.2015

Реальная зарплата россиян в 2016 году сократится почти на 8 процентов. К таким выводам пришла консалтинговая компания Korn Ferry-Hay Group, опросив представителей 578 российских компаний.

Какой будет инфляция в России в 2016 году

Российские эксперты пришли к выводу, что в новом году россияне ощутят нехватку средств. И даже повышение зарплаты в 2016 году никак не повлиет на уровень жизни простых людей. А связано это с тем, что инфляция в наступающем году составит 7,9 процентов, в то время как зарплаты работников увеличатся только на 7 процентов.

Уровень инфляции в Греции и Европе в 2016 году

Примечательно, что даже в Греции, с ее экономическими трудностями, зарплата граждан превышает показатели инфляции. В Европе же заработные платы должны вырасти на 2,8 процентов, что в любом случае дает надежду на компенсацию грядущей инфляции, которая составит 2,3 процента.

  • На Украине доходы сотрудников упадут почти на 38 процентов. В Турции ощутится прирост всего на 0,6 процентов. А в Египте средний показатель фактических зарплат составит минус 0,4 процента.
  • В Тюмени средняя зарплата составляет 33 тысячи 400 рублей. Эту цифру губернатор нашей области назвал во время личной встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх