Тюменского студента Джихади-Толика объявили в международный розыск. На сайте Интерпола его имя помечено красной меткой

Палача разыскивают по запросу российских властей

Новости России и новости мира - 11.12.2015

Уроженца Ноябрьска Анатолия Землянку, которого подозревают в убийстве чеченского парня в Сирии, объявили в международный розыск. Информация об этом появилась в пятницу, 11 декабря. На сайте Интерпола, который ищет тюменца, рядом с фото Землянки стоит красная пометка. Она означает, что при обнаружении мужчину следует немедленно задержать.

Анатолия Землянку объявили в международный розыск

Напомним, как ранее сообщала НАША, в начале декабря в Интернете появилось видео, на котором активист ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) жестоко убивает молодого человека. Позже в палаче признали Анатолия Землянку, получившего в соцсетях прозвище Джихади-Толик. В середине двухтысячных парень несколько лет жил и учился в Тюмени - здесь он закончил университет, серьезно увлекся исламом и стал тесно общаться с радикально настроенными людьми.

Джихади-Толика ищет Интерпол

На сайте Интерпола указано, что Землянку разыскивают за участие в нелегальном вооруженном  формировании. Спецслужба описывает его как мужчину с коричневыми волосами. Рост — 178 сантиметров. Его ищут по требованию судебных органов России для последующего уголовного преследования.

  • Тюменцы, которые лично знали Землянку, отзываются о нем, как о тихом и спокойном человеке. Он долгое время посещал спортивную школу, где занимался карате и тайским боксом. Но значительных результатов в спорте ему так и не удалось достичь. В школе и университете Землянка учился плохо. Что заставило его отправиться в Сирию - неизвестно.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх