Нефти разлилось на четыре миллиона: в Нижневартовске произошла крупная утечка

Горючее откачивают сотрудники экстренных служб

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.10.2015

Крупная утечка нефти произошла на одной из нефтебаз Роснефти в городе Нижневартовске в четверг, 15 октября. Из-за отказа спецоборудования в землю ушло 170 тонн черного золота. Угрозы возгорания пока что нет. А прокуратура ХМАО уже начала проверку по данному инциденту.

В ХМАО произошла утечка нефти

Утечка произошла в седьмом часу утра, - сообщает ГУ МЧС региона. Откачка горючего началась незамедлительно. Откачивали нефть вакуумными насосами. А утечку оперативно устранили. В связи с ЧП нефтебаза работает по прежнему графику.

Прокуратура проводит проверку по факту разлива нефти в Нижневартовске

По данным официального ведомства, разлив черного золота произошел в пределах обваливания резервуара. Именно благодаря бетонному ограждению высотой почти два метра удалось не пропустить нефть дальше.
Из-за инцидента угрозы жизни людей либо экологии не возникло, - передает МЧС.

На месте ЧП дежурят подразделения пожарных. Их задача — не допустить возгорания. После откачки нефти от загрязнения отработают также землю.

  • В данный момент прокуратура проводит расследование инцидента. По его результатам станет известно, будут ли привлечены сотрудники предприятия к ответственности за произошедшее.
  • На сегодняшний день цена барреля нефти — 50,19 долларов. Примерная стоимость 170 тонн нефти — 4 миллиона рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх