Пресс-конференция с Путиным: в ответ на вопрос, когда закончится кризис, президент рассказал анекдот

На пресс-конференцию аккредитовалось рекордное количество журналистов: 1400 человек

Новости Тюмени и Тюменской облсти - 17.12.2015

В четверг, 17 декабря, ровно в полдень по московскому времени, началась традиционная пресс-конференция Владимира Путина. На мероприятие, по данным правительства РФ, зарегистрировалось рекордное количество СМИ. Среди них есть представители турецких изданий, а также сурдопереводчики.

Путин рассказал анекдот, отвечая на вопрос про кризис

Первый вопрос президенту России задал журналист Александр Гамов. Он поинтересовался, когда наша страна выйдет из кризиса. Владимир Путин, не растерявшись, решил начать пресс-конференцию с позитивной ноты и, вместо ответа по существу, рассказал анекдот.

- Я позволю себе начать с анекдота. Встречаются два человека один другого спрашивает: «Ну, как жизнь?». «Сейчас черная полоса», - отвечает тот. Проходит полгода, они снова встречаются. «Ну, а теперь, как жизнь?», - снова спрашивает один другого. «Сейчас – черная полоса», - снова отвечает тот. «Погоди, так ведь в прошлый раз была черная», - говорит первый. «Да нет, выяснилось, что она была белая», - отвечает второй». Так и у нас, - ответил Владимир Путин на вопрос журналиста.

Владимир Путин: когда Россия выйдет из кризиса

Правда, позже он отметил - пик кризиса в российской экономике остался позади. Со второго квартала этого года, по словам Владимира Путина, наблюдается положительная динамика во многих отраслях. Но российские министры все равно готовятся к нескольким вариантам развития событий.

Два года назад, когда президент говорил о кризисе, он ориентировался на иной сценарий - что нефть будет стоить около 100 долларов за баррель. На сегодняшний день стоимость нефти упала до катастрофической отметки: 37 долларов за баррель.

Путин про Турцию и сбитый самолет

На вопрос журналистов о взаимоотношениях с Турцией, президент России ответил следующее:

- Анкара совершила враждебный акт, сбив Су-24, а затем начала прикрываться НАТО. Если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, не знаю, нужно ли это американцам.

  • Эта пресс-конференция стала десятой по счету. На нее аккредитовались 1390 человек. Несколько журналистов не смогли пройти в зал: им не дали аккредитацию. Названия этих СМИ не называются.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх