Опохмелиться не получится: развлекательные заведения и общепит не будут продавать алкоголь с 2016 года

Новый закон может сократить количество общепитов

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.12.2015

С начала нового года во всех ресторанах и общепитах могут прекратить продавать спиртные напитки. Это связано с тем, что все заведения отныне будут фиксировать закупку алкоголя в ЕГАИС. Об этом стало известно во вторник, 22 декабря.

Общепиты не будут продавать алкоголь

Опасения предпринимателей подтвердились. Уже с начала нового года все общепиты будут на контроле у ЕГАИС. Теперь каждая закупка алкогольных напитков будет фиксироваться у ведомства, а значит, что количество товара у заведений резко сократится. И связано это с тем, что внедрение новой системы обойдется для бизнесменов порядком в 80 тысяч рублей. А за несоблюдение всех требований заведение может лишиться лицензии. Кроме того, реализация спиртного напитка будет считаться лишь с момента открытия бутылки.

Новый закон будет внедрен с 2016 года

Изначально предприниматели надеялись на то, что нововведение будет запущено с 1 июня, однако новый закон будет внедрен с начала 2016 года.

  • Наибольший доход подобных заведений приходится на продажу алкоголя. Новый закон может сократить количество доходных заведений в Тюмени и по всей России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх