Курганца арестовали в Тайланде: мужчина занимался незаконной миграцией, помогал китайцам переезжать в Россию

Как сообщает следствие, участников преступной группы, занимавшейся нелегальным въездом китайцев на территорию РФ, несколько. Двое уже сидят в тюрьме

Новости России и мира – 22.12.2015

В Тайланде 11 декабря 2015 года арестовали жителя Кургана, которого на родине обвинили в организации незаконной миграции китайцев. Об этом сообщило 21 декабря агентство ЕАН со ссылкой на курганское УФСБ.

Задержали курганца в Тайланде

В скором времени задержанного в Тайланде (провинция Пхукет) 43-летнего мужчину отправят обратно на родину для дальнейших разбирательств.

Как сообщает следствие, участников преступной группы, занимавшейся нелегальным въездом китайцев на территорию РФ, несколько. Двое уже сидят в тюрьме. Действовали преступники с августа 2012 года и до мая 2013 года.

Как незаконно перевозили в Россию жителей Китая

Схема обхода закона у них была следующая. Преступники работали в Зауралье (Кургане) и во Владивостоке. Китайцы платили им деньги за то, чтобы те оформляли им легальный въезд на территорию страны. В РФ граждан КНР представляли менеджерами. Они якобы приезжали на семинары по привлечению инвестиций в экономику Зауралья. Однако в этой части России они так и не появлялись. Оставались неподалеку от границ с Китаем – на территориях Приморского и Хабаровского края. В свою очередь в Министерстве иностранных дел они получали визы, действовавшие год.

  • Участники преступной группы жили в Кургане и Владивостоке. Всего им удалось устроить нелегальный переезд в Россию для 468 китайцев.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх