Россиян, которые будут помогать террористам едой и деньгами, могут посадить за решетку

Источник фото
sharij.ne
Данный законопроект уже получил одобрение Совета безопасности

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.12.2015

В конце декабря стало известно о том, что весной будущего года Госдума России внесет ряд антитеррористических законов. По сообщению парламентариев, новый свод законов будет подразумевать и приравнивать пособничество террористам к совершению теракта. За подобное будут лишать свободы, либо обкладывать большими штрафами.

Кто будет помогать террористам - того посадят в тюрьму

В будущих планах нового антитеррористического закона, каждый, кто будет помогать боевикам, попадет под суд. Судить за помощь террористам будут в широком смысле этого слова. Это помощь финансовая, материальная. Например, если человек помогает террористам и снабжает их едой, чем-либо поддерживает или дает деньги, то он может оказаться под судом. За это будут наказывать по новому закону – за «содействие террористической деятельности».

За помощь и пособничество террористам могут лишить свободы на пожизненно

Согласно статье, наказание для преступника будет весьма значительным. Либо его могут обязать выплачивать огромный штраф, либо могут посадить за решетку. Тюремный срок для осужденного по этой статье серьезный – вплоть до пожизненного.

  • Законодатели уточнили, что также планируют внести инициативу, чтобы содержание террористов и их пособников осуществлялось раздельно, то есть в разных камерах, в дали от других заключенных.
  • ИГИЛ (ДАИШ) - террористическая группировка, чья деятельность запрещена на территории РФ.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх