Жириновский подал в суд на Горбачева. Политик требует 1 миллион рублей от бывшего президента СССР

Лидер ЛДПР намерен отстаивать свою честь и репутацию в суде

Новости России и новости мира - 30.09.2015 

Во вторник, 29 сентября, СМИ стало известно о том, что глава ЛДПР Владимир Жириновский намерен судиться с бывшим президентом СССР — Михаилом Горбачевым. Политик намерен отстаивать свою честь и достоинство в Тимирязевском районном суде Москвы.

Владимир Жириновский судится с Михаилом Горбачевым из-за книги "После Кремля"

Поводом к этому стали высказывания Горбачева, опубликованные в книге «После Кремля». В частности, Жирновского смутило то, что в данном произведении автор обвиняет политика в экстремистских лозунгах. Кроме того, Горбачев пишет, якобы лидер ЛДПР был замешан в провокациях.

Лидер ЛДПР требует от Горбачева миллион рублей в качестве моральной компенсации 

Иск был отправлен в суд еще 7 сентября. Когда начнется судебный процесс, пока неизвестно.
За высказывания, которые, по мнению Жириновского, не являются правдивыми, он требует моральную компенсацию. Сумма ущерба — 1 миллион рублей. Также он требует опровержения.

  • Михаил Горбачев занимал пост президента СССР с 1990 по 1991 год. До этого политик занимал почетные должности и был первым лицом страны. 
  • Его книга вышла в свет еще в 2014 году. Объем издания — 416 страниц. В книге Горбачев делится своими воспоминаниями о жизни после ухода с должности президента. Также в книге содержатся размышления автора про современную политику и знаковые политические события.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх