Появилось видео из самолета, который приземлился в Сомали с дырой в стене. Реакция пассажиров на взрыв удивляет

СМИ: на борту найдены следы взрывчатки. Кто это сделал?

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.02.2016

В Интернете появилось видео с борта самолета, который 2 февраля совершил экстренную посадку в Сомали. Напомним, внутри лайнера А321 во время полета прогремел взрыв. В результате ЧП в стене воздушного судна образовалась большая дыра. Два пассажира получили травмы.

На борту самолета авиакомпании Daallo Airlines прогремел взрыв

Во вторник, 2 февраля, на борту пассажирского самолета авиакомпании Daallo Airlines прямо во время полета прогремел взрыв. Из официальных источников стало известно о том, что на момент ЧП в салоне лайнера находились 74 человека, двое из которых получили раны.

Пассажир самолета A321 снял видео

Накануне, в сети было обнародовано видео, которое снял один из пассажиров. На видеокадрах видно, что происходило на борту во время ЧП. На удивление, люди выглядят довольно спокойно: никто из них не встает со своих мест, большинство терпеливо смотрят по сторонам или в иллюминатор. А некоторые, как и автор видео, даже решили запечатлеть на свои смартфоны день, который запомнится им надолго.

История со взрывом на борту лайнера завершилась хорошо. Несмотря на разгерметизацию самолета, экипажу удалось совершить посадку в Могадишо. Все люди остались живы.

  • Как сообщает CNN, на борту самолета были обнаружены элементы взрывчатки.
  • Лайнер А321 авиакомпании Daallo Airlines совершал рейс из столицы Сомали Могадишо в город Джибути.
  • Лайнеры A321 были введены в эксплуатацию в начале 1994 года. Их вместимость - до 170 пассажиров. За все время эксплуатации только три самолета А321 потерпели крушение. Крупнейшая по числу жертв катастрофа произошла 31 октября 2015 года на Синае: в ней погибли 224 человека. Причина - взрыв, организованый последователями ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда РФ.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх