У безработного свердловчанина, летевшего в Сургут за шубами, украли чемодан с 20 миллионами рублей за пару секунд: видео

Правоохранители подозревают, что к громкому ограблению может быть причастен сам потерпевший.

Новости России и новости мира - 04.02.2016

Видео ограбления у аэропорта «Кольцово», где неизвестные украли у безработного 37-летнего мужчины, летевшего в Сургут за шубами, 20 миллионов рублей попали в распоряжение СМИ. На видео, опубликованном в сети 4 февраля, видно, как неизвестные совершили крупную кражу буквально за 10 секунд. После чего скрылись на автомобиле.

В Екатеринбурге у безработного украли 20 миллионов рублей: видеокадры 

Напомним, громкий инцидент произошел в Екатеринбурге. У 37-летнего Александра Ж., который числится безработным, украли чемодан с 20 миллионами рублей. Как сообщает lifenews.ru, екатеринбуржец летел в Сургут за шубами по распоряжению своей родственницы-предпринимательницы. Но долететь туда успешно мужчине не удалось: его ограбили прямо на привокзальной площади, когда потерпевший выходил из такси.
Как следует из камер видеонаблюдения, в это время к такси подъехала «девятка», из нее вышел неизвестный мужчина и направил пистолет в сторону Александра. После чего злоумышленники забрали у потерпевшего чемодан с деньгами и скрылись на машине. Во время побега водитель отечественного авто проломил шлагбаум, выезжая с площади.

СМИ: возможно, свердловчанин договорился о своем ограблении 

Из видеозаписи становится ясно: преступники хорошо знали, какая сумма при себе у мужчины и в какое время он будет у аэропорта. Не смутило их и то, что в момент совершения преступления рядом находились люди.
Придерживаются такой версии и правоохранители: по их мнению, характер преступления свидетельствует о том, что преступники были хорошо уведомлены о местонахождении потерпевшего.

  • Сотрудники полиции не исключают, что к преступлению может быть причастен и сам потерпевший. Есть версия, что Александр мог договориться, чтобы его ограбили. Подтвердить либо опровергнуть ее смогут на детекторе лжи.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх