В Кургане 12-летняя девочка родила от 64-летнего соседа. Следствие: со школьницей спали двое - пенсионер и старший брат

Отец ребенка может сесть в тюрьму на 20 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.02.2016

В Кургане 12-летняя девочка была изнасилована старшим братом и 64-летним соседом. От последнего школьница родила ребенка. Теперь в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела, а мать девочки может лишиться родительских прав. Об этом стало известно в пятницу, 19 февраля.

В поселке Красный Октябрь 12-летняя школьница родила от пенсионера

В Кургане продолжается расследование изнасилования шестиклассницы ее старшим 20-летним братом и пенсионером, который жил по-соседству. Как удалось выяснить следователям, девочка вступала в интимные отношения с обоими мужчинами. В итоге несовершеннолетняя школьница забеременела. Во время допроса ее брат признался в содеянном, после чего и был заключен под стражу. 

В Кургане 12-летняя девочка была изнасилована старшим братом и соседом

Однако после появления на свет младенца выяснилось, что отец ребенка - 64-летний сосед. Это подтвердили не только знакомые девочки, которые видели неподдельный интерес пожилого мужчины к школьнице, но и анализ ДНК.

Сейчас молодая мать находится в социальном центре под наблюдением специалистов. Они определят психическое состояние девочки и решат, сможет ли она самостоятельно воспитывать дитя.

После завершения расследования будет вынесен приговор как в отношении пенсионера, так и брата девочки. Более того, мать потерпевшей может лишиться родительских прав.

  • Происшествие случилось в поселке Красный Октябрь.
  • Семья пострадавшей девочки считается неблагополучной. У матери отобрали троих детей из семи.
  • Задержанные мужчины, обвиняемые в изнасиловании 12-летней девочки, могут лишиться свободы на срок до 20 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх