Подробности пожара в Сургуте, где погибла семья: есть еще пострадавшие, один – в ожоговом отделении

В многоквартирном доме не сработала система дымоудаления. Аварийные люки, через которые некоторые жильцы пытались спастись, были заблокированными

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.02.2016

При пожаре в Сургуте, унесшим жизни трех человек, есть один пострадавший. Он доставлен в ожоговое отделение. Напомним, ЧП произошло ночью 21 февраля в многоэтажке на Университетской, 47. От угарного газа здесь погибла семья: девочка-подросток 11-ти лет, ее беременная мама 25-ти лет, а также 52-летний мужчина.

Пострадавшие и погибшие в пожаре в Сургуте на Университетской

Горел шестой, седьмой и восьмой этажи 17-этажки. Тела погибших были обнаружены на лестничной площадке. Из-за сильного задымления из подъезда было эвакуировано порядка 100 человек, передает ТРК «Сургутинтерновости». Кроме того, в больницу были доставлены два человека. Один из них сейчас в ожоговом отделении – в палате интенсивной терапии Клинической городской больницы № 1. Его состояние – средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело 

Следователи уже возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Пострадавшие в пожаре намерены обратиться в полицию – некоторым жителям дома из-за сильного задымления был нанесен вред здоровью и имуществу. Ведь квартиры, которые находились ниже седьмого этажа – залиты водой, а подъезд закопчен. Пострадало не только общедомовое, но и личное имущество жильцов.

Дом на Университетским был небезопасным 

Тушение пожара в многоэтажке затруднили припаркованные машины во дворе. В многоквартирном доме не сработала система дымоудаления. Аварийные люки, через которые некоторые жильцы пытались спастись, были заблокированными.

  • Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
  • Прокурор округа взял на контроль расследование уголовного дела. Многоэтажки Сургута на предмет пожаробезопасности сейчас будут тщательно проверять.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх