Генерал-майора полиции Курганской области Бориса Тимониченко пытался убить его бывший подчиненный

Генерал-майор полиции сумел выжить после выстрела киллера

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.02.2016

В Екатеринбурге 19 февраля было совершено покушение на убийство генерал-майора полиции Бориса Тимониченко. В преступлении подозревают его бывшего подчиненного - экс-начальника РУВД Олега Дудко, который выступил в качестве киллера.

В генерал-майора полиции выстрелили в подъезде

Генерала-майора полиции Курганской области пытались застрелить в подъезде собственного дома. Как удалось установить сотрудникам органов, киллером оказался бывший начальник РУВД Екатеринбурга – Олег Дудко. Примечательно, но именно он когда-то был в подчинении у Тимониченко. Мотив преступления пока неясен. Однако у следователей есть основания полагать, что Дудко наняли третьи лица.

Полицейскому выстрелили в лицо

Из дела следует, что Дудко мог дождаться генерал-майора в подъезде, а затем выстрелил ему в лицо. К счастью, злой замысел не удался. Полицейского срочно доставили в больницу, где и прооперировали. Врачи боролись за жизнь генерала, и теперь он чувствует себя хорошо.

  • Интересную деталь рассказал член уралмашевской преступной группировки: по его версии, криминальный авторитет лично доставил Дудко на место происшествия. А затем дождался исполнения миссии и увез преступника в тайное место.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх